Выбираем службу доставки

07 ноя, 20:30

Неудобства, которые может причинить государственная компания, известны всем: стояние в длинных очередях, невежливость сотрудников, длительность ожидания, ограничения, накладываемые на упаковочные материалы – это далеко не полный список.

Большинсто служб доставок работают по схожей схеме: вы приносите посылку в их офис, при необходимости упаковываете ее в ящик или пакет, предоставленный компанией, оплачиваете услугу, получаете на руки копию декларации и/или квитанцию об оплате, сотрудник забирает у вас посылку, и максимум через 3 дня она будет доставлена в любую точку Украины. Для областных центров и крупных городов чаще время ожидания сводится к одному дню.

На сегодняшний день в Украине работает не один десяток транспортных компаний. Поиск подходящей службы доставки может оказаться нелегким делом. Ниже предлагаются простые советы, как не ошибиться с выбором.

Для частного лица, как правило, важно, насколько далеко от его дома или работы находится офис компании. Также не последнюю роль играет стоимость пересылки. Оба этих параметра можно подобрать с помощью сервиса поиска оптимальной службы доставки.

Для владельца интернет-магазина имеет смысл поинтересоваться, предлагает ли транспортная компания специальные условия для постоянного сотрудничества: скидки, индивидуальный подход, специальную упаковку, привилегии при оформлении груза. Также необходимо уточнить условия страхования груза и действия компании в случае его утери или повреждения.

Для отправляющих массивные грузы или специльные виды грузов (шины, диски, сельхозтехнику) будет интересно узнать, есть ли у компании специальные тарифы на такие перевозки – зачастую они могут оказаться дешевле, чем стоимость перевозки аналогичного по весу и объему груза.

Очень важно заранее ознакомиться со списком запрещенных к перевозке грузов! В противном случае вас ожидает сюрприз при оформлении декларации, как некоего мужчину, который собрался отправить Новой Почтой черенки виноградной лозы. Ему отказали на том основании, что перевозка растений и животных запрещена. Хотя если бы он догадался оформить груз, как вязанку дров, его посылку с большой вероятностью приняли бы.

Наконец, если вы не планируете ехать в офис транспортной компании, уточните условия и цены на адресную доставку (т.н. двери-двери): часто это единственный вариант для жителей отдаленных сел, в которых нет офиса службы доставки, но возможен забор груза.

С течением времени спрос на услуги доставки, а соответственно, предложение и конкуренция будут только расти. В этих условиях можно и нужно искать компанию, сотрудничество с которой будет максимально выгодно именно вам.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318544.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua