Samsung займется выпуском складных экранов

07 ноя, 17:00

Samsung пообещала наладить выпуск устройств с полностью складными дисплеями.
Об этом пишут "Вести.ru", со ссылкой на "Engadget".
По информации издания, новая технология, как ожидается, найдет применение в смартфонах и планшетах.
Гендиректор компании Кон О Хен, сообщил, что гаджеты с гнущимися экранами появятся в 2014 году, а со складывающимися - в 2015 году.
Свой первый изогнутый смартфон - Galaxy Round с 5,7-дюймовым дисплеем на пластиковой подложке - компания показала в прошлом месяце. Начинка устройства практически идентична "планшетофону" Galaxy Note 3.
 
Своя разработка в области "гнутых" гаджетов есть и у другой корейской компании, LG. Ее смартфон G Flex не только изогнут, но и гибок: если на него оказать физическое давление, он может почти полностью разогнуться. Galaxy Round такой возможностью не обладает, так как его корпус сделан из жестких материалов.
В своем выступлении глава Samsung также признал, что "умные" часы Galaxy Gear дают "простор для усовершенствования". Аксессуар не пользуется спросом: в США, по данным Geek.com, около 30% покупателей возвращает его обратно в магазины.
К основным недостаткам часов эксперты относят тяжеловесный корпус, неудобный интерфейс, а также ограниченную поддержку приложений и совместимых устройств.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318530.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua