Renault-Nissan и Mitsubishi объявили о сотрудничестве

07 ноя, 12:45

Совместно будет разработана новинка для сегмента малых автомобилей, в том числе и в версии с электродвигателем.

Альянс Renault-Nissan и Mitsubishi Motors Corporation объявили о своем намерении рассмотреть некоторые новые проекты, включающие сотрудничество автопроизводителей в разработке продукции, в области технологий и в использовании производственных мощностей. В результате стороны согласовали возможность расширения стратегического сотрудничества между Nissan и Mitsubishi Motors за счет альянса Renault-Nissan, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Renault.

Предполагается, что в рамках существующей между Nissan и Mitsubishi Motors совместной компании NMKV будет совместно разработана новинка для сегмента малых автомобилей, в том числе и в версии с электродвигателем, с перспективой вывода на мировой рынок. Основой для данной модели послужит совместно созданная платформа Kei car - компактных автомобилей, популярных на внутреннем рынке Японии. Дальнейшие сведения обо всех продуктах, рынках и производстве будут объявлены отдельно.

Также компании подтверждают свое намерение обмениваться технологиями и специфическими продуктовыми наработками в области электромобилей и платформ последнего поколения.

Исходя из текущего направления переговоров между Renault и Mitsubishi Motors, ожидается, что две первые новые модели седанов будут выпущены под брендом Mitsubishi на основе автомобилей, разработанных Renault. Затем будут рассмотрены возможности реализации дальнейших и дополнительных проектов.

Напомним, у Nissan и Mitsubishi Motors имеется действующая совместная компания, которая носит название NMKV, учрежденная в июне 2011 года с целью совместной разработки линейки Kei cars для обоих брендов. Первые общие продукты - Nissan Dayz и Mitsubishi eK wagon - поступили в продажу в Японии в этом году. Оба автомобиля производятся на заводе Mitsubishi Mizushima (Мизушима) в Японии.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318509.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua