В Samsung ожидали большего спроса на Galaxy S4

07 ноя, 11:30

Компания Samsung недовольна спросом на Galaxy S4.

В следующем году продажи мобильных телефонов под брендом Samsung замедлятся, а виной тому недостаточный спрос на флагманские устройства. В связи с этим компания сделает упор на модели среднего и начального уровня.

В 2014 году Samsung прогнозирует 360 млн проданных телефонов, что на 20% больше по сравнению с нынешнем годом. Этот показатель роста является наименьшим за последние несколько лет. Источник утверждает, что корпорация недовольна популярностью Galaxy S4, хотя официальная статистика указывает на обратное.

По данным Samsung, за шесть месяцев присутствия смартфона Galaxy S четвертого поколения на рынке он разошелся в количестве 40 млн штук. Три десятка этих устройств были проданы за первые четыре месяца.

Напомним, что именно мобильные гаджеты помогли Samsung завершить третий квартал с рекордными результатами. Компания не уточнила объемы реализации смартфонов, но, по разным данным аналитиков, они составили от 85 до 89 млн единиц.

В любом случае компания является крупнейшим производителем "умных" телефонов, опережая ближайшего преследователя Apple более чем в два раза. Американский вендор в третьей четверти продал 33,8 млн iPhone.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318504.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua