Наглая бюджетная афера под Одессой

06 ноя, 23:59

Сотрудники и руководители коммунального предприятия, предоставляющего услуги по водоснабжению жителям пригорода Одессы, нанесли госбюджету ущерб на сумму 1,4 млн грн.
 
Как сообщает пресс-служба облУВД, сотрудники КП вносили в официальные документы информацию о якобы существующей задолженности перед поставщиками воды и электроэнергии с целью незаконного получения субвенций из государственного бюджета.
 
После проверки с привлечением специалистов Госфининспекции выяснилось, что реальная кредиторская задолженность отсутствует. С упомянутыми поставщиками КП заключило договор еще в начале двухтысячных годов, и все участники сделки неоднократно перечисляли друг другу деньги.
 
«Таким образом, коммунальщики незаконно обогатились за счет государственного бюджета на сумму 1 400 000 гривен», — говорится в сообщении.
 
Уже бывшим руководителям и бухгалтерам коммунального предприятия объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) и ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
 
Данные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до двенадцати лет.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318476.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua