Уход за руками: лекарственные травы для вашей красоты

14 ноя, 06:54

Ванночки для рук следует делать раз в неделю или чаще. Они смягчают кожу, способствуют лучшему проникновению в нее питательных и увлажняющих кремов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Ванночка с липовым цветом

 

Хорошо смягчает кожу рук отвар ромашки, шалфея, липового цвета. В равной пропорции смешайте травы, две столовых ложки смеси залейте двумя стаканами воды, доведите до кипения и дайте настояться 5 минут. В миску налейте горячий (но не кипяток) отвар и погрузите в него руки на 10-15 мин. Затем высушите руки салфеткой и намажьте жирным питательным кремом.

Ванночка из картофеля

Для приготовления ванночки возьмите вымытые клубни картофеля и отварите. Воду, в которой варился картофель, немного остудите и используйте для ванночки. Руки в такой ванночке нужно держать 10 минут, затем смазать жирным маслом или кремом. Дайте маслу, крему впитаться, затем промокните руки салфеткой.

Ванночки с овощным отваром

Отвар можно делать и из других овощей. Любой овощной отвар очень полезен, так как содержит много микроэлементов. Такую ванночку можно делать 2 раза в неделю. После ванночки обязательно нужно нанести питательный крем. Курс - 10 процедур.

Контрастная ванночка

Такая ванночка очень полезна для покрасневших рук. Опускайте руки поочередно на 1 минуту то в холодную, то в горячую воду. В конце процедуры опустите руки в холодную воду. Ванночку делайте до тех пор, пока кожа не побелеет. Желательно делать контрастные ванночки 1-2 раза в неделю.

 

Инф.   Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318428.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua