Российская инвесткомпания купит подразделение «Дойче банк»

06 ноя, 16:30

Инвестиционная компания «Атон» выкупит Deutsche UFG Capital Management, бизнес по управлению активами «Дойче банка», пишут «Ведомости». Документы пока не подписаны, но тендер «Атон» уже выиграл. Сумма сделки составит 5 миллионов долларов.

Если покупка состоится, то «Атон» сможет увеличить активы под управлением почти на 40 процентов. Сейчас компания контролирует активы на 11 миллиардов рублей, тогда как у UFG их 7,8 миллиарда.

Deutsche UFG сейчас работает на рынке коллективных инвестиций и доверительного управления. Пенсионные средства компании сократились в третьем квартале почти в три раза до 3,5 миллиарда рублей. В то же время средства ее ПИФов остались на уровне 3,3 миллиарда рублей.

Наибольший интерес у покупателя сейчас вызывают как раз деньги паевых фондов, поскольку их покупка при определенных условиях может окупиться через два года. В то же время пенсионные накопления куда менее привлекательны, поскольку НПФ может сменить УК в любой момент.

«Дойче банк», российское подразделение одноименной глобальной финансовой корпорации, приобрел данный актив в 2008 году. Банк выкупил компанию, называвшуюся тогда «ОФГ Инвест» за 30 миллионов долларов. Под ее управлением на момент покупки находилось существенно больше активов — на 20,2 миллиарда рублей.

Инф. lenta.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318414.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua