Глава МИД Швеции пессимистично оценил европерспективы Украины

06 ноя, 12:30

Теперь все будет зависеть от оценки отчета Кокса и Квасневского Советом министров иностранных дел Евросоюза 18 ноября.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил сегодня, что "никогда не был уверен" в том, что соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной будет подписано на саммите участников инициативы ЕС "Восточное партнерство" в Вильнюсе в конце месяца, так как очень много чего еще не решено, сообщает Радио Свобода.
По словам Бильдта, все будет зависеть от того, что наблюдательная миссия Европейского парламента во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасневським сообщит в отчете о выполнении Украиной условий ЕС для этого подписания 14 ноября, и от того, как это оценят на заседании Советы министров иностранных дел ЕС 18 ноября.

"Но теперь я бы не делал слишком больших ставок ни на какую возможность. Если бы я взялся оценивать, то моя оценка была бы, скорее, с немного пессимистической стороны", - заявил он.

Напомним, экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма прокомментировали ситуацию в стране с учетом затягивания нынешней властью вопроса об освобождении Юлии Тимошенко. По их мнению, провал ассоциации с ЕС ударит по Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318393.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua