Одессу ожидает грандиозная перестройка

06 ноя, 03:00

Прокуратура подала иск к открытому акционерному обществу, работающему в туристическо-производственной сфере, в котором требует обязать предприятие снести за свой счет самовольно возведенное сооружение - помещение паркинга площадью около 100 кв. м, расположенного на территории, прилегающей к жилым домам по ул. Ришельевской и ул. Малой Арнаутской.
 
А так называемый «Климовский» квартал в Привозе между улицами Пантелеймоновской, Куйбышева и Александровским проспектом обносят забором. Скорее всего, квартал готовят к полному отселению жителей и сносу. Вместе с тем, в городском управлении капитального строительства уверяют: забор - не более, чем предупредительный способ от замусоривания квартала.
 
В свою очередь, Южноукраинский педагогический университет хочет разработать детальный план территории на ул. Дача Ковалевского, 125. По этому адресу расположена база отдыха «Буревестник», принадлежащая вузу.
Желание разработать детальный план территории говорит о том, что тут, скорее всего, готовятся реализовать какой-то строительный проект.
 
Согласно Генплану Одессы, на месте базы отдыха будет располагаться спортивный комплекс.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318368.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua