Group DF и всемирный экономический форум представят сценарии развития Украины

05 ноя, 17:27

Группа компаний Group DF выступила одним из спонсоров разработки«Сценариев развития Украины» – совместной инициативы Всемирного экономического форума (ВЭФ),крупного украинского бизнеса и украинской власти.

В рамках этого проекта 5-6 ноября в Киеве пройдет саммит Всемирного экономического форума под названием «Стратегический диалог о будущем Украины», на котором ведущие представители политических и деловых кругов Украины и мира обсудят возможные экономические сценарии будущего Украины.

Саммит ставит перед собой задачу привлечь ведущих мировых экспертов, лидеров государств, деловых кругов и международных организаций к обсуждению актуальных вызовов, стоящих перед Украиной, и пройдет при участии Президента Украины Виктора Януковича, Премьер-министра Украины Николая Азарова, а также руководителей различных министерств и ведомств.

«Group DF – один из крупнейших инвесторов в украинскую экономику, поэтому понимание возможных сценариев развития страны для нас чрезвычайно важно, – отметил Управляющий директор Group DF Борис Краснянский. – Не менее важен для нас и вопрос международного позиционирования Украины, поскольку восприятие нашей страны в мире влияет на возможность украинского бизнеса работать на внешних рынках. Поэтому мы приняли решение поддержать такой важный проект, учитывая, что Всемирный экономический форум – одна из ключевых и наиболее авторитетных в мире площадок для подобных дискуссий».

Борис Краснянский подчеркнул, что перспективы экономического развития Украины во многом будут зависеть от конъюнктуры на традиционных для украинских экспортеров внешних рынках и доступности энергоресурсов. «Group DF – стратегический инвестор в украинскую промышленность, и наша цель – сделать Украину одним из ведущих игроков на мировых рынках минеральных удобрений и титана. Однако насколько быстро и эффективно мы сможем реализовать намеченные нами планы, во многом будет зависеть от внешних факторов. Поэтому мы готовимся активно обсуждать все эти сценарии в рамках киевского саммита», – объяснил Управляющий директор Group DF.

Проект «Сценарии развития Украины» стал результатом работы Совета глобальной повестки дня по Украине – специальной рабочей группы Всемирного экономического форума, созданной в 2012 году по инициативе Президента Украины. Совет объединяет представителей украинского и международного бизнеса, включая GroupDF,представителей власти, а также ведущих мировых экспертов в области политики и экономики.

Результаты обсуждений в рамках саммита Всемирного экономического форума «Стратегический диалог о будущем Украины» лягут в основу разработки подробного исследования «Сценарии развития Украины», которое будет представлено ведущими экспертами ВЭФ в рамках предстоящей Ежегодной встречи Всемирного экономического форума в Давосе в конце января 2014 года с участием Президента Украины.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318349.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua