Как избавиться от секущихся кончиков: советы экспертов

13 ноя, 08:04

Постоянные укладки феном, утюжком, расчесывание спутанных волос, начесы и другие механические повреждения приводят к ломкости волос и секущимся кончикам. Результат — неопрятный вид и испорченное настроение. Как бороться с этой неприятностью?

 

Первое, на что нужно обратить внимание, состояние вашего организма в общем. Состояние волос и ногтей — достаточно точный индикатор здоровья. Секущиеся кончики могут стать результатом нехватки витаминов, неправильного питания, недостатка питательных веществ. Поэтому начнем решение проблемы изнутри. В день необходимо выпивать 2-3 литра воды: ее нехватка делает волосы сухими и ломкими. Натощак рекомендуется ежедневно выпивать столовую ложку оливкового масла — растительные жиры просто необходимы, если вы хотите иметь роскошные волосы. Кроме того, в любой аптеке вы найдете специальные витаминные комплексы для улучшения состояния волос, ногтей и кожи.

 

Средства для борьбы с секущимися кончиками можно приготовить в домашних условиях. Возьмите за правило ополаскивайть волосы после мытья не обычной водой, а настоями листьев березы, липы, ромашки.

 


Масло репейника входит в состав многих средств по уходу за волосами и считается очень эффективным средством. За полчаса до мытья головы нанесите на волосы теплое масло репейника, укутайте целлофаном и махровым полотенцем. После шампуня воспользуйтесь водой с лимонным соком, чтобы промыть волосы.

Хороший эффект дает домашняя маска от секущихся кончиков из авокадо и оливкового масла. Половинку плода разминаем вилкой, смешиваем с 2 чайными ложками масла и наносим на волосы на 30 минут. Мягкие и шелковистые локоны вам гарантированы.
Кокосовое масло придает блеск и «запечатывает» поврежденные кончики, тем самым предотвращая дальнейшее повреждение волоса. Его наносят на подсушенные полотенцем кончики волос. Такой способ более приемлем для обладательниц сухих волос, так как злоупотребление маслом может придать неопрятный вид.

Спросите любую маму или бабушку о народных средствах по уходу за волосами и они сразу же вспомнят о касторовом масле. Не зря уже столько лет этот продукт является таким популярным средством в борьбе за здоровые волосы. Касторовое масло укрепляет и питает волосы.

Единственный недостаток — его непросто смыть. Как вариант, можно наносить масло на волосы не в чистом виде, а с добавлением отваров трав. Результат стоит потраченных на него усилий.

Как избавиться от секущихся кончиков волос, вам подскажут в любом салоне. Первое средство — стрижка и дальнейший правильный уход. Сейчас большую популярность приобрела стрижка горячими ножницами. Это довольно длительная процедура (занимает 1,5-2 часа). При срезании кончика волосок «запаивается» под воздействием высокой температуры и не расслаивается.

 

 

Еще одна салонная процедура, которая поможет вам избавится от секущихся концов — термовосстановление. Ваши волосы обрабатывают серией специальных средств: сначала наносится лечебный состав, потом волосы моют шампунем, кончики обрабатывают сывороткой и завершают процедуру горячим утюжком. Волосы получают большую дозу восстанавливающих средств, а обработка высокой температурой позволяет надолго сохранить эффект.

Эффективными восстанавливающими процедурами являются также глазирование волос, при которой все неровности и шероховатости волос запаиваются специальным составом, а также бразильское кератиновое выпрямление волос.

Как вариант, в салоне вам могут предложить ламинирование волос. Это процедура скорее косметическая, чем лечебная. После нее моментально виден эффект — красивые блестящие волосы. Этот эффект достигается нанесением на волосы специального средства: каждый волос покрыт тонкой пленочкой. Проблема не решается, а просто маскируется. Мы можем вам посоветовать сделать желатиновое ламинирование волос в домашних условиях. Делается оно очень просто и дешево, а результат тоже буден заметен сразу.
Хотите избавиться от секущихся кончиков? Следите за своим питанием, пейте много воды, применяйте народные средства и посещайте хорошие салоны.


 

Инф.krasotavnytri.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318337.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua