Какие факторы влияют на счастье человека

13 ноя, 09:24

Есть такое слово дурацкое – фактор. Он прокрадывается к вам в жизнь и суёт в колёсики сучки и палочки. Также, факторы любят скапливаться без всякой причины и устраивать пикеты и стоить баррикады.

 

Вы бы полетели в Перу посмотреть на горный город Мачу-Пикчу? И я бы с вами полетел, не отказался. Но! – факторы разной величины преградили нам путь ещё задолго до взлётной полосы, у касс, к примеру. Работа, небольшой размер зарплаты, виза, маленькие дети, которых нужно выгуливать, и домашний кот, который не умеет сам чистить туалет. Вообще, самые неприятные факторы на Земле – это финансовый фактор, временной, фактор страха и самый страшный и непредсказуемый – человеческий.

 

Разные факторы влияют на наше счастье, удовольствие, развитие и возможности. Они заставляют нас смотреть на мир под разными неправильными углами, искажая действительность.


Отчего мы, к примеру, так дорожим своей мнимой индивидуальностью? Ведь обезличенная до нужной степени, полезно организованная масса достигнет гораздо больших успехов в любой отрасли. Представьте себе войну, где на вашей стороне все, как на подбор, яркие индивидуалы. А ещё все очень интеллигентны и поэтому никак не могут прийти к одному мнению. Считайте, что вы проиграли в первые 25 минут.

Следующий пример. Есть определённые факторы, которые влекут жителей нашей огромной страны в одно пупковое место. Это Нерезиновск, Дефолт-сити, Москвабад – как только ни называют Москву. Эти факторы: индустриальный упадок провинций, культурная деградация, нищие зарплаты, тупиковость некоторых творческих отраслей, разнообразные иллюзии. Прутся в столицу не только яркие личности, которым тесно в "родных болотах", но и секретарши, электромонтажники, невнятные маркетологи, торгаши все мастей. Своих-то здесь нет, конечно.

Казалось бы – что может быть лучше полей, лесов и рек? Запаха земли, трав и перегноя, чистой дождевой воды, грибных полян, живых водопойных троп, свежепойманной рыбы, колодезной воды и бани, из которой по мосткам – ап! ап! – и в речку, где у берегов кувшинки!

Нечего кушать в этой пасторальной идиллии? Ну, так посади яблоню, картошку, разведи кур и свиней. Скучно? Роди детей! Или женись на дурре, ха-ха.

Ахъ, прости, нет интернета, авторского кино и алкопритонов? Но вскоре все эти блогеры и вконтактовские френды сами начнут ездить к тебе отдохнуть от своей городской жизни – вот увидишь! Алкоголь лучше всего гнать самому, не находишь? Ну, а авторское кино и вообще искусство – это, с моей авторской точки зрения, как раз тот самый, главнейший фактор – несущественный.

 

Именно умение обозначить для себя существенные факторы (экология, здоровье, потомство, природа) и несущественные (кино, вино и домино) отличает счастливых людей от тех, кто бесконечно за счастьем гонится. А теперь давайте отвлечёмся. Ну-ка, скажите мне – что заставляет женщин стричься под мальчиков? В чём прикол коротких женских стрижек? Не будем говорить о провокацирующей молодёжи, панках и якобы-буддистах. Эти девушки стригутся и бреются наголо от недостатка внимания. Но иногда молодые сексуальные гражданки с привлекательными длинными локонами заходят в парикмахерскую, пускают свои косы и чёлки под кровавый серп цирюльника! Выходят из салона с агрессивными коротенькими причёсками. Что им неймётся?!

Сначала они влезли в наши штаны. Потом стали играть в наш футбол и хоккей! Придумали страпон. И вот, на тебе: вихры, пикси, боб, полубокс. Опять же – всему виной проклятые факторы. Их много, они разные – есть хорошие, есть плохие. И я не говорю, что короткая стрижка – это так уж плохо. Но мужчина с длинными волосами, маникюром и в юбке – уж точно, не цель эволюции.

Мне приходит на ум одна милая история. Однажды я заволновался по поводу того, что я знаю длину своего туловища, размер ноги, день рождения и даже группа и резус крови где-то записаны. Но больше я о себе практически ничего не знаю! Тогда я оделся привлекательно и пошёл сдавать сперму. Не для того, чтобы подзаработать, а на анализ. Знаете, наверное, как мужчины делают это? Потому я подготовился заранее – надел тёмно-зелёные очки и отнял у дедушки бадик.

 

 

Инф.superstyle.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318329.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua