Как быстро отрастить чёлку

13 ноя, 17:24

Многие девушки часто экспериментируют со своими волосами. А что делать, если срочно нужно отрастить определённый участок – например, чёлку!


 

Зачем идти к парикмахеру, когда можно и в домашних условиях подровнять себе чёлку – и так думают многие девушки. А разве мы не часто встречаем молодых подростков, которые пытаются именно чёлке придать затейливый цвет (розовый например). Но ведь окрашенные волосы следует скорее состричь, а неудачное подравнивание чёлки нужно скорее устранить. Цель одна – быстро отрастить чёлку. Как же это можно сделать?

 

Берём на заметку
Во-первых, откажитесь от различных воздействий на волосы. Например, сушка феном, использование стайлинга, утюжков и т.д. Не нужно использовать во время «выращивания» волос такие средства как лак для волос, мусс или гель. Просто откажитесь от этого!

Лучше всего включите в свой рацион больше витамина А,Е, Н и С – купите комплекс витаминов в которые кроме них будут входить микроэлементы – железо, цинк, кальций.

Массаж
Не важно, что вы делаете, моете голову или наносите бальзам (маску) для волос. Всё это должно происходить массажными движениями. Расчёсывайте свои волосы, делая упор на корни волос, это так же стимулирует кровообращение, а значит, улучшает рост волос. Можно так же использовать специальный массажёры, которые направлены именно на стимуляцию роста волос.

Маски
В домашних условиях можно приготовить множество средств, которые помогут вам для роста волос!

■2 столовой ложки горчичного порошка смешать с 2 столовыми ложками горячей воды. Добавить 1 желток и 2ст.л. косметического масла (лучше всего репейного или оливкового). Затем положить 2 чайных ложки сахара. Всё это перемешать и хорошо на волосы (не затрагивайте кончики только предкорневую зону и кожу головы). Обмотать голову плёнкой и тёплым полотенцем. 1 раз выдержать 15 минут, в далее прибавлять по 5 минут до 40. Смывать следует тёплой водой, а затем шампунем.
■Касторовое масло – что может быть проще? Просто купите в аптеке это масло, подогрейте водой в течение 15 минут, а затем нанесите его на волосы. Главное массажными движениями хорошо втирать масло. Так же укутать волосы плёнкой и затем тёплым полотенцем. Держать такую маску следует не более 1 часа. Затем хорошо промыть волосы так же с использованием шампуня. Такую маску следует проводить 1 раз в 2 дня.
■1ст.л. репейного масла + 1ч.л. мёда, 5 капель масла розмарина. Нанести, хорошо втирая в корни волос. Затем обмотать плёнкой и полотенцем и подождать 1 час. Смывать всё так же с применением шампуня.
Не стоит так же забывать про эфирные масла, которые так же помогут восстановлению и росту волос. Розмарин, иланг-иланг, мелисса, пихта, корица – все данные эфирные масла способствуют улучшению и росту волос. Добавляйте их в свои маски, бальзамы и шампуни, которые вы приобрели в магазине и ваши волосы станут расти на много быстрее.

И так, что нужно делать для того чтобы отрастить не только чёлку но и все волосы?

1.Отказаться от различных укладок.
2.Ввести в свой рацион витамины и микроэлементы.
3.Добавлять в уже купленные шампуни или бальзамы до 3 перечисленных эфирных масел в равных долях.
4.Чередовать 2 выбранные маски в течение месяца. Далее можно только для поддержания 2 раза в неделю.
5.Обязательно массировать кожу головы.
Если вы будите соблюдать все правила, то ваши волосы будут не только быстрее расти, но так же станут шелковистыми, объемными и станут крепкими!

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318315.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua