Лучшие типы макияжа: советуют визажисты

13 ноя, 14:04

Макияж – его составляющие это не только качественная декоративная косметика и средства по уходу. Это в первую очередь опыт и знания в направлении модных тенденций. Основой всего этого является то «Как хорошо вы знаете своё лицо»!


 

Прошёл час, и ты старательно доводишь последние штрихи в своём макияже «до ума». После такого количества потраченного времени на покупки косметики, на уход за лицом ты всё равно остаёшься недовольной? Просмотрев видеоуроки и начитавшись различных журналов твой макияж всё равно тебя не устраивает? В чём же дело? Может в том, что помимо всех основных правил тебе следует знать о том, что макияж зависит не только от твоих навыков и качества средств, но и знаний правильного освещения и сочетания цветов.

 

Чтобы выглядеть «всегда к месту» вам необходимо разграничить типы макияжа. Мы этим сейчас и займёмся. Для начала нужно знать, что типы макияжа подразделяются на два направления. Классический макияж – это повседневный мэйк-ап, который требует лишь естественных оттенков при этом, возможны добавления ярких красок лишь в вечернее время.

Авангард – данное направление макияжа подойдёт для фотосессией или вечеринок. Если вы хотите выделиться из толпы, то это самый правильный способ. Лучше всего прибегать к таким «меркам» лишь по необходимости.

Классические варианты чаще всего используются в жизни, но и это направление разбивается на подгруппы.

Дневной макияж
Естественный. Прогулка, посещение спортзала, учёба, даже деловая встреча – такой вид макияжа подойдёт к любому событию, т.к. естественная красота всегда приветствуется, а если её ещё и правильно подчеркнуть, то вы будите неотразимы. Основой естественного мэйк-апа является здоровая, безупречная кожа. Этого легко добиться при помощи ежедневного ухода и корректировочных средств. Тени, помада, румяна – всё максимально приближено к природным тонам вашей кожи. Допускается минимальный блеск исключительно на губах.

Деловой. Для бизнес-леди всегда важно, как её воспримут деловые партнёры. Правильный макияж может помочь оставить лишь хорошие впечатления у ваших коллег. Задача не простая. Есть два правила, которым стоит следовать: макияж не должен отвлекать от работы (а значит должен быть приближен к естественному) и стильным (для уверенности в своих силах). Никаких ярких оттенков, но можно подчеркнуть вашу индивидуальность и сделать акцент на глазах.

Романтический. Весна и лето – в это время года данный тип образа смотрится выигрышно. Суть в том, чтобы добиться блеска и сияния за счёт золотистых или же серебряных оттенков. Такой макияж может подойти девушкам со светлыми волосами или же со светлым тоном кожи.

Вечерний макияж
Подходит исключительно для особых, торжественных мероприятий. Очень важно помнить об одном. Вы можете использовать более выразительные оттенки, но акцент можно делать исключительно на одном, тут уж вам выбирать либо глаза, либо губы.

Акцент на глазах. Подведите глазки, используйте «агрессивные» стрелки. Экспериментируйте с сочетанием цветов и теней. При таком акценте губы следует красить исключительно пастельными оттенками или же достаточно придать блеск.

Акцент на губы. Сочные и броские! Такими должны выглядеть губы в торжественных случаях. Правильно подобранная помада придаст вашему образу сексуальность. При таком раскладе на глазах может быть лишь тонкая подводка, лёгкие тени и туш.

 

Инф.beauty4yous.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318311.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua