Аппарат для фотоэпиляции: что важно помнить при использовании

12 ноя, 15:24

Избавиться от некрасивого пушка на теле раз и навсегда – мечта многих современных красавиц. Салонные методы, среди которых не последнее место занимает фотоэпиляция, обещают убрать лишнюю растительность. Но надолго ли продлится результат и безвредна ли процедура?

 

Фотоэпиляция – это целенаправленное разрушение волосяного фолликула за счет поглощения меланином (пигмента, содержащегося в волосе и фолликуле) световых лучей.
Но вы должны знать, что все аппараты, представленные в салонах красоты, эффективно справляются с этой функцией.

 

Пигмент меланин воспринимает световые лучи в диапазоне от 500 до 1200 нм. Однако, пик поглощения наблюдается на более коротких лучах  (450–600 нм). Эти лучи действуют более поверхностно, поэтому в фотоэпиляции используется спектр волн от 500 до 1200 нм. Все существующие ныне аппараты генерируют данный спектр, поэтому удаляют растительность надолго. Но не навсегда.

Большинство современных фотоэпиляторов уже давно используют прямоугольный, а не пиковый импульс: это помогает добиться равномерного прогревания волоса при меньшем выбросе энергии. Помимо этого, очень многие современные приборы позволяют изменять и длительность импульсов, и интервалы между ними.

За счет этого обеспечивается безопасность процедуры, предотвращаются ожоги. Поэтому, позаботьтесь о том, чтобы у вас было современное и качественное оборудование для косметологии. Возможно, вы сами хотите купить фотоэпилятор, оснащенный самыми инновационными функциями, и проводить процедуру удаления волос себе и своим близким самостоятельно.

Фотоэпиляция – почти безболезненная процедура. Если, конечно, она проводится не на древнем аппарате.  Последние модели фотоэпиляторов имеют охлаждение контактной поверхности. Использование этой функции позволяет значительно снизить болезненность сеанса, а также расширить потенциал применения фотоэпиляции для клиенток с темными оттенками кожи.

 

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318282.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua