Как избавиться от синяков на ногах

12 ноя, 06:34

Ах уж эти синяки! Казалось ничего особенного, но нервишки попортят, особенно когда собрались на вечеринку, и Вам хочется выглядеть сногсшибательно. Нужно заметить, что эти товарищи совсем не безобидны, как принято считать. Они могут сигнализировать о заболеваниях крови, и сегодня мы поговорим об этом и другом.

 

Вы заметили синяки на ногах, которые часто появляются, кроме того они соседствуют с мелкими капиллярными разводами? В таком случае у Вас, скорей всего, проблемы именно с сосудами. (Конечно точно утверждать я это не могу, поскольку точный диагноз может поставить только врач!) Обычно так начинается варикозное расширение вен. Кровеносные сосуды, которые расположены под кожей, в этом случае легко травмируются даже от легких ударов. Микроскопические разрывы приводят к тому, что кровь просачивается в ткань, в следствие возникает синяк.

 

Повышенная хрупкость сосудов может быть и при нехватке в организме витаминов А, С. Поэтому хорошо употреблять продукты, которые богаты этими витаминами.

Считается, что развитие варикозного расширения вен можно приостановить, для этого необходимо правильно заботиться о своих ножках.

Прежде всего Ваши ножки нуждаются в движении! Только движение сокращает мышцы и гоняет кровь по организму. Поэтому очень хорошо ходить по лестнице, бегать, плавать, кататься на велосипеде.

Более всего подвержены проблемам с ножками женщины, которые проводят большую часть дня на ногах. Поэтому им рекомендуется отдыхать с откинутыми к верху ногами. Также хорошо в конце дня делать аккуратно массаж с применением увлажняющего крема.

Если у Вас сидячая работа, делайте перерывы, ходите, разминайте ноги, это очень необходимо для женского здоровья.

На заметку: есть специальные изделия из компрессионного трикотажа, они обхватывают ножку, при этом не сдавливают ее. Очень хорошо использовать на ранних сроках беременности. Однако на всякий случай проконсультируйтесь с флебологом.

Полезные советы:
•прямое солнце - наш враг, поменьше загорайте, лучше отдыхайте в тени;
•идеальные в данном случае виды спорта: бег, ходьба, езда на велосипеде, лыжах, плавание;
•ешьте побольше цельнозерновых продуктов, овощей, фруктов;
•пейте не менее 1,5-2 литров ежедневно;
•не носите тесную в плечах и бедрах одежду;
•ходите по лестнице пешком;
•сидите правильно, не скрещивайте руки;
•не поднимайте тяжести, поскольку это создает нагрузку на вены;
•мойте ноги в холодной воде, но не в горячей;
•избегайте бань.
Любите себя и пусть синяки на ногах Вас не тревожат.

 

Инф.micetta.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318234.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua