Сноудена обвиняют в огромном ударе по США

05 ноя, 13:10

Сноуден не заслуживает снисхождения, считает американский сенатор.

Глава комитета сената США по разведке Дайэнн Файнстайн считает, что экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден не заслуживает снисхождения властей страны и упустил возможность обратиться к конгрессу по поводу работы Агентства национальной безопасности (АНБ), передав секретные документы для публикации в СМИ.

Ранее депутат немецкого бундестага Ганс-Кристиан Штребеле, встречавшийся со Сноуденом в Москве, заявил, что беглый экс-сотрудник ЦРУ хотел бы высказаться перед американским конгрессом по сути обвинений, которые посыпались на спецслужбы США в последние месяцы.

"Он имел возможность… поднять телефонную трубку и позвонить в комитет по разведке палаты представителей, в комитет по разведке сената и сказать: "Послушайте, у меня есть некоторые сведения, которые вы должны видеть". И мы бы, конечно, встретились с ним… и ознакомились бы с этими сведениями. Но этого не произошло, и теперь он уехал и нанес этот гигантский вред нашей стране. И я считаю, что ответ должен быть таким: никакого снисхождения", — цитирует газета заявление Файнстайн.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318215.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua