Киевляне жалуются на экзотических «монстров», живущих в подъезде

05 ноя, 07:03

Киевляне нашли в подъезде сверчка из Африки.

 

Жители дома на улице Якуба Коласа, 6, жалуются властям города на "монстров, которые скачут по подъезду". Заявка с просьбой избавить дом от насекомых была оставлена на сайте Контактного центра КГГА.
 
Насекомых, которые так испугали киевлян, не могли идентифицировать. "Теперь мы его сфотографировали и определили – это пещерный или скальный сверчок!", - пишут в жалобе киевляне.
 
По их словам, кроме "монстров"-сверчков, в подъезде также живут комары и "тараканы разных форм и видов".
 
"Они лазят и прыгают под домом, ползают по стенам дома, в подъезде. А теперь мы обнаружили такую нечисть в квартире", - сообщили жители дома.
 
Как известно, в Украине домашний сверчок является достаточно распостраненным насекомым. Они селятся в жилищах людей, отапливаемых промышленных зданиях и теплоцентралях. В тёплое время года, с конца весны по начало осени, насекомые живут вне человеческих построек, а с наступлением холодов поселяются в зданиях.
 
Между тем, пещерные сверчки в дикой природе Киева не живут. Их разводят лишь в домашних условиях в качестве экзотических домашних любимцев – насекомые неприхотливы в содержании и необычны в поведении.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318190.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua