В Киеве появился специальный центр по круглосуточному отслеживанию мошенников

05 ноя, 08:43

Они следят за таможней и обнаруживают контрабанду на границе с центра Киева. Почти 600 камер наблюдения на 70-ти перепускных пунктах, круглосуточное наблюдение и анализ. 

Министерство доходов и сборов сегодня продемонстрировало свой компьютерный мозг - Мониторинговый центр.
В комнатах самые лучшие специалисты министерства бдят таможни, считывают специальным сканером номера машин, которые пересекают границу. 

Также наблюдают и за центрами обслуживания плательщиков в областных центрах. И все, чтобы уменьшить уровень теневой экономики и уклонения от уплаты налогов.

В частности, недавно работники центра с помощью камер и анализа обнаружили большую партию контрабандных папирос, которые пытались перевезти в Польшу в сосновых брусьях.

«Ми контролюємо транзитні вантажі, і це не дає змогу автомобілю десь загубитися, десь на території України. І однозначний плюс - це скануючі установки. Якщо митний брокер чи суб'єкт зовнішньоекономічної діяльності знає, що вантаж потрапив на сканування, у нас значно збільшується рівень добровільного додекларування», - объяснила Юлия Томашевская, руководительница управления проактивного анализа и экспресс-диагностики Миндоходов. 

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318185.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua