Какие витамины нужны на зиму по мнению диетологов

11 ноя, 10:44

Для пополнения нашего организма полезными витаминами зимой необходимо употреблять фрукты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Всем нам хорошо известно, что для поддержания здоровья необходимы витамины на зиму, в первую очередь в рацион своего питания включаем самые полезные для этого периода времени фрукты. Их состав отличается не только уникальными вкусовыми качествами, но и бездной нужных для нас витаминов и разнообразных микроэлементов.

 

Профессионалы напоминают, что употреблять фрукты необходимо в свежем виде. Какие же фрукты считаются самыми полезными именно зимой? Так по содержанию витамина С пальма первенства принадлежит киви, содержание известной нам аскорбинки в 6 раз превышает аналогичное в лимоне. Поэтому медики рекомендуют ежедневно съедать по одному киви.

 

В свою очередь людям с проблемами сердечно – сосудистой системы и нарушениями ритма сердцебиения полезным оказывается виноград. Обогатив свой рацион питания 300 граммами винограда, мы получаем суточную норму калия. С детства мы знаем о пользе яблок, которые улучшают обменные процессы и повышают уровень гемоглобина у тех, кто страдает анемией. По содержанию железа яблокам уступает даже мясо, а благодаря гипоаллергенности употреблять их можно с младенчества.

 

Витамины зимой это и авокадо, который появился на наших столах совсем недавно, но сразу же стал популярным. Он полезен, в первую очередь, людям, находящимся на диете или диабетикам благодаря тому, что в нем очень мало содержится сахара и углеводов. У мякоти авокадо обволакивающие свойства и поэтому специалисты советуют его всем у кого имеются нарушения работы ЖКТ. Линейка полезных для зимнего периода фруктов не обходится без граната, который славен дубильными веществами, участвующими в очищении крови и сосудов, обменных процессах. Его следует употреблять людям, перенесшим лучевую или химиотерапию. Несмотря на экзотичность стали привычными для нашего питания и бананы, несмотря на их калорийность, медики советуют не отказываться от них. Зимой иногда нас посещает плохое настроение или появляется депрессия, именно бананы помогают от этого избавиться. Происходит это благодаря тому, что они способствуют вырабатыванию гормона радости.

Четкого определения самого полезного фрукта нет, все они хороши по-своему, поэтому ешьте их зимой и будете здоровы.

Зеленый кофе для похудения — новый вариант эффективной диеты. Завоевывая популярность, данная кофейная диета основывается на метаболизме каждого человека, не нанося вред.

 

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318118.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua