Как лечить ангину: советы врачей

11 ноя, 10:04

Когда болит горло и сложно говорить, ломит суставы, температура повышается и поставлен диагноз, следует знать, как лечить ангину правильно.

 

Некоторые из нас надеются, что приняв несколько таблеток и запив их успокаивающим чаем к утру, мы проснемся здоровыми, но, к сожалению, с ангиной такой номер не проходит.

 

 Более грамотным будет назвать это заболевание тонзиллитом острой формы, начинается этот воспалительный процесс в области глотки и миндалин, нередко носит гнойный характер. В нашем организме именно миндалины становятся своеобразным иммунным барьером для инфекции. Они встают на защиту и не пропускают микробы внутрь нашего организма, поэтому и происходит нагноение и воспаление миндалин. Ангину надо лечить с самых первых ее проявлений и не самостоятельно, а только в соответствии с рекомендациями медиков. Если этого не сделать возникнут опасные осложнения важных для человека органов, таких как почки, клапаны сердца или суставы. Страшно и другое, если ангина до конца не долечена, то она становится хроническим спутником человека на всю оставшуюся жизнь.

 

Как лечить ангину грамотно больному расскажет только его лечащий врач, опираясь при этом на знание состояния организма в целом. Прежде всего, рекомендуется не геройствовать и больше лежать, ангина не переносится на ногах. Пока у вас держится температура, проявляется общая слабость и недомогание, поэтому – постельный режим, болезнь заразная – оградите от нее своих домашних и, особенно, детей. Жаропонижающие, чаще всего рекомендуют принимать при температуре выше 39 градусов, конечно если вы в состоянии перенести такой жар. Из врачебной практики известно, что микробы погибают вследствие очень высоких температур и больной излечивается быстрее. В этом случае нередко удается обойтись без антибиотиков, используя только местную назначенную доктором терапию. Антибиотики становятся обязательными при ярко выраженной ангине, которая проявляется гнойниками на миндалинах и сильной болью в горле, что может грозить распространением инфекции на другие органы.

Лечиться необходимо лишь средствами, выписанными врачом.

 

Инф.trioda.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318115.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua