Уход за кожей круглый год: возьмите на заметку

10 ноя, 18:44

В разное время года, на кожу, конечно, влияют различные природные факторы. Зимой – это низкие температуры и вере, летом – грязь, повышенная активность солнца, сухость. Соответственно этому и нужно подходить к защите кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 


Холод кожа переносит плохо, влияние низких температур, приводит к обветшалости кожи и ее невзрачному виду, вследствие сужения сосудов. В этот период, уход за ней должен быть соответствующий. Перед выходом на улицу, не нужно увлажнять кожу, так как испаряясь, вода дает дополнительное охлаждение . Поэтому, утром не используйте кремы - они все содержат воду, даже жирные. Людям, проводящим на улице продолжительное время, полезно будет смазывать кожу салом или гусиным жиром, а вечером делать припарку с отваром ромашки и мяты. Затем следует наложить маску с яичным желтком и маслом с витамином А.

 


Если кожа сухая, вечером хорошо подойдут маски из сметаны и масел, оливкового или сливочного. Умывайтесь только холодной водой, умывайте не только лицо, но и шею. При склонности кожи к сухости, перед умыванием, нужно смазать кожу любым маслом.
Вечерние маски должны быть питательными и витаминизированными, в их состав можно включить животные компоненты – яичный желток, сметану, творог. Для сухой кожи, в масках должно быть больше жидкости, использовать лучше соки и молоко. А для жирной кожи, маски делают смягчающие и подкисленные.
В теплый период года на отрицательное влияние на кожу оказывают солнце и ветер. В это время, кожа нуждается в подпитке витаминами. Если кожа очень чувствительна, то утреннее умывание можно заменить на протирание кожи отварами трав – хорошо подходит ромашка, смешанная с цветками липы. Обязательно нужны защитные кремы. Можно, также защитить кожу с помощью пудры. А для успокоения раздраженных участков, применять мази, например гидрокартизоновую.
При повышенной потливости, рекомендуется умываться отваром зверобоя. Если кожа жирная, ее можно протирать тонизирующим лосьоном. Полезны и различные соки, это может быть сок арбуза, огуречный, или томатный, виноградный, да и другие.
Не смотря на то, что кожа в жару и так потеет, жирные кремы применять необходимо – это защитит эпидермис от разрушительного действия солнца и ветра.
Укрепить кожу можно умыванием. Но предварительно нужно смазать кожу свежим соком и нанести сметану или масло. Температуру воды, при умывании, нужно постоянно снижать. После этого, на лицо нужно нанести крем, соответствующий типу кожи

 

Инф. Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318075.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua