Знаменитые имена в истории косметики

10 ноя, 12:24

Если бы мы стали перечислять тех, кто когда-то занимался созданием косметики, которую мы с вами используем сегодня, то нам понадобилось бы создать целую книгу. Это были и химики, и биологи, и модельеры, и звезды кино, и модели, и визажисты. Однако не все из них не только останутся в истории.

 

О некоторых из них нам будут напоминать баночки и тюбики с косметическими средствами, которые носят их имена. Среди них Макс Фактор, Елена Рубинштейн, Мэри Кей Эш, Эсте Лаудер, Чарльз Ревсон и другие.

 


Они основали огромные косметические компании, которые просто перевернули все взгляды на косметику.
Макс Фактор появился на свет в 1872 году в Польше. Сначала он был гримером императорских театров в России. В 1904 году он эмигрировал в Америку. Вскоре он открыл там небольшой парфюмерно-косметический магазин. Он находился рядом с одной киностудией, поэтому ее актеры быстро узнали о Максе Факторе. В 1914 году он создал первый грим и стал очень популярен среди профессионалов. Его даже называют «королем Голливуда».
Макс Фактор также выдвинул идею гармонии цвета. Она состоялась в том, что косметические средства должны подходить к друг другу не только по цвету, но и сочетаться с оттенком кожи, цветом волос и глаз.
Позднее он открыл свою студию макияжа. Там было четыре кабинета разного цвета. В них подбирались оттенки макияжа женщинам разных цветотипов.
В 1928 году Фактор расширил гамму цветов своей косметики. За это, а также за особый вклад в развитие киноискусства ему был вручен «Оскар».
До начала 20-х годов косметикой пользовались только актрисы театра и кино, а также уличные женщины. Но благодаря Максу Фактору косметику начали использовать и все остальные женщины.
Он умер в то время, когда он был на самой вершине своей славы. Свою косметическую империю он оставил сыновьям.
Елена Рубинштейн тоже родилась в Польше. Это было в 1872 г. Когда она собралась уехать в Австралию, ее мама дала ей баночку с кремом. С него и началась ее карьера
Через некоторое время она сама открыла производство этого крема. А в 1902 году Елена открыла в Мельбурне салон красоты.
В 1908 году она переехала в Англию. Там ее клиентками стали дамы из высшего общества. Позднее Елена Рубинштейн открыла свой салон в столице Франции – Париже.
В 1915 году она приехала в Америку и, увидев, что женщины там совсем не умеют краситься, развернула активную деятельность по пропаганде косметики.
Всю свою жизнь она не переставала создавать новые косметические средства

 

Инф. Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318070.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua