Что нужно знать об альфа-гидроксидных кислотах

10 ноя, 12:04

Альфа-гидроксидные кислоты или, как их еще принято называть – фруктовые кислоты, могут получать из натуральных продуктов, например, яблок, лимона, кислого молока, сахарного тростника и других. А также AHA могут быть и синтезированы.

 


В настоящее время фруктовые кислоты очень широко применяются в косметологии. Но вместе с тем специалисты сегодня много спорят по поводу их использования. Сторонники альфа-гидроксикислот уверяют, что кремы с их содержанием, дают самую надежную защиту коже от преждевременного старения. Но некоторые специалисты утверждают, что косметический эффект от их использования еще не очень хорошо изучен, к тому же неоднозначен. Не смотря на это, средства с фруктовыми кислотами очень популярны.

 


Как же осуществляется механизм действия АНА? Они просто ослабляют межклеточные связи в поверхностном слое кожи. В итоге ороговевшие чешуйки начинают активно отшелушиваться с поверхности. После этого открывается молодая и нежная кожа.
Но существует ряд моментов, которые следует иметь в виду, делая выбор в пользу того или иного косметические средства с фруктовыми кислотами и применяя его.
Так, если у вас, например, чувствительная кожа, то сперва проведите проверку крема на маленьком участке кожи. Если возникнет раздражение, пользоваться им не следует.
Внимательно читайте информацию на упаковке средства. Концентрация АНА в креме не должна быть больше 3,5-4%. Если процент будет выше, то от крема может возникнуть раздражение на коже.
Средствами с альфа-гидроксидными кислотами можно пользоваться только после 25 лет. До этого возраста дополнительно стимулировать кожу не следует.
Ни в коем случае нельзя пользоваться кремами с фруктовыми кислотами до и после долгого времени нахождения на солнце.
К АНА относятся гликолевая, молочная, яблочная, лимонная, альфа-гидроксиоктаноевая, гидроксикаприловая и другие кислоты.
Когда вы покупаете баночку с кремом, который включает альфа-гидроксидные кислоты, обратите внимание, чтобы среди ингредиентов было указано ее название.
Это может быть, например, glycolic acid, lactic acid, malic acid, citric acid, alpha-hydroxyoctanoic acid, mixed fruit acid, sugar cane extract, L-alpha hydroxy acid и другие

 

Инф. Мой-Стиль.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318069.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua