Как правильно использовать автозагар, чтобы добиться безупречного результата

09 ноя, 09:44

Лето еще не скоро, а так хочется быть смуглой и загорелой уже сейчас. Автозагар - вот способ быть загорелой круглый год, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Это безвредный, быстродействующий и результативный способ загара. Автобронзанты (так называются кремы для автозагара) разрешены к применению в большинстве цивилизованных стран. Действие основано на взаимодействии веществ автозагара с белками поверхностных слоев кожи, тем самым, вызывая ее потемнение.

 

Как правильно использовать автозагар, чтобы добиться безупречного результата:

Выбор средства.

Сейчас разные косметические марки предлагают автозагар в виде крема, спрея, эмульсии и геля. Диапазон цен также очень велик. Здесь выбор за вами, каждая из вас должна определиться, что лучше подходит именно вам. Лично мне нравятся спрей и гель, их консистенция удобнее при нанесении для достижения равномерного загара.

Правильный оттенок.

Чтобы загар выглядел естественно, следуйте простому правилу: для светлой кожи надо выбирать самый слабый оттенок, для смуглой – средний. Очень темный оттенок выглядит неестественно даже на очень загорелой коже.

Перед нанесением.

Перед тем как наносить автозагар, необходимо принять душ, причем с использованием мочалки и скраба. Необходимо снять отшелушивающиеся слои эпидермиса, это нужно для получения равномерного загара.

Нанесение.

После нанесения вымойте руки с мылом несколько раз. Это нужно сделать сразу после нанесения, а то ваши ладони будут иметь цвет бешеного апельсина. Чтобы этого избежать, можно использовать латексные перчатки. По своему опыту могут сказать, что это не очень удобно, так как не ощущаешь, где уже нанесено средство, в результате после можно обнаружить неокрашенные места.

Для нанесения автозагара вам потребуется 20-30 минут, потом еще около часа, чтобы автозагар впитался и высох. Если у вас есть возможность, провидите это время без одежды, достаточно просто завернуться в полотенце, так вы уменьшите возможность появления разводов

 

Инф.womans.in.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/318006.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua