Процентный рост. S&P очертило перспективы экономики Украины по итогам года

01 ноя, 14:00

Standard & Poor's (S&P), международное рейтинговое агентство, прогнозирует, что рост реального ВВП Украины по итогам текущего года будет на уровне 1%, а рост госдолга страны в 2013-2016 годах достигнет 6% ВВП.
В то же время эксперты S&P считают, что ростгос долга Украины в 2014 году достигнет 40% ВВП. Аналитики также сделали прогнозы насчет национальной валюты. Так, они ожидают девальвацию гривны до 9,5 грн/долл в 2014 году.
Кроме вышесказанного напомним, ранее сообщалось, что Ernst&Young ожидает роста ВВП Украины по итогам 2013 года на 1,1%, что в 2,2 раза менее предыдущего прогноза компании.
В то же время, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) второй раз за текущий год понизил прогноз развития экономики Украины и теперь ждет ее падения на 0,5%. Согласно же последнему прогнозу Международного валютного фонда, рост ВВП Украины в 2013 году составит 0%.
Возвращаясь к агентству S&P напомним, сегодня, 1 ноября, стало известно, что оно снизило суверенные кредитные рейтинги Украины в иностранной и местной валюте до В- с В, присвоив ему негативный прогноз.
По материалам: УНИАН

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317928.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua