Секреты макияжа: наносим пудру правильно

08 ноя, 17:24

Пудра - незаменимое средство декоративной косметики, помогающее коже выглядеть гладкой и нежной. Как же добиться этого эффекта? Пудра бывает компактной и рассыпчатой. Не используйте компактную пудру на жирной коже: такая пудра содержит жирную основу.

 


Покупая пудру, выберите оттенок, который повторяет ваш природный, или на полтона светлее. Пренебрегая этим правилом, вы получите на лице два оттенка: пудры и ваш собственный. Кожа в таком случае выглядит неровной. Перед нанесением пудры убедитесь, что пряди волос не касаются лица. Нанося пудру, используйте сухой и чистый ватный тампон, выбрасывая его после использования.

 

Пудра играет двойную роль в вашем макияже. С одной стороны, она - последний штрих, придающий макияжу законченность и стойкость. Кроме того, пудра предотвращает появление жирного блеска. Это важно не только для тех, у кого жирная кожа лица - зона Т блестит почти у всех. Если наносить пудру правильно, она всегда будет придавать лицу свежесть.

Пудру можно наносить поверх основы, чтобы закрепить её, но главное назначение пудры - не в этом. Нанося пудру, вы не даёте коже блестеть и держите лицо свежим в течение всего дня. Именно поэтому пудреницу можно найти в любой женской сумочке, и многие из нас любят припудрить носик.

Наносим пудру

Шаг 1. Убедитесь, что основа нанесена равномерно и хорошо высохла.

Шаг 2. Промокните лицо сухой салфеткой или кусочком туалетной бумаги (держите рулон специально для этой цели), уделяя особенное внимание лбу, носу и подбородку.

Шаг 3. Обмакните пуховку в пудру и прикасайтесь ею к лицу, постепенно покрывая пудрой всё лицо. Не пытайтесь нанести пудру, растирая её по лицу - это делает невозможным равномерное нанесение. Обязательно припудрите и шею.

Шаг 4. Нанеся пудру, распределите пудру по лицу толстой мягкой кисточкой, направляя её снизу вверх. Постарайтесь сделать это так, чтобы пудра не осела на маленьких волосках на поверхности кожи.

Шаг 5. Пудра легко прилипает к бровям и ресницам. Снимите её при помощи щёточки для расчёсывания бровей круговыми движениями против часовой стрелки(от кончиков волосков вверх).

Какую пудру выбрать?

Рассыпчатая пудра, покрывающая кожу очень тонким слоем, - лучший выбор. Компактная пудра труднее наносится и ложится не так равномерно. Избегайте цветной пудры - она выглядит слишком ярко и становится серой, пробыв на лице некоторое время.

 

Инф.skywoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317854.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua