Цукерберг возможно купит BlackBerry

31 окт, 12:20

Новый конкурент появился у бизнесменов, выразивших интерс к покупке канадского производителя смартфонов BlackВerry. Посвященная сделке встреча прошла между представителями BlackВerry и Facebook.

Терпящий бедствие канадский производитель смартфонов BlackВerry ищет себе новых хозяев. Не так давно свой интерес к активам выразил бывший генеральный директор Apple Джон Скалли, а до этого группа инвесторов во главе с инвесткомпанией Fairfax Financial предлагала за все $4,7 млрд. Но у них появился новый конкурент.

Wall Street Journal сообщает, что на прошлой неделе произошла посвященная сделке встреча между представителями BlackВerry и Facebook. Гипотетически социальной сети было бы полезно патентное портфолио BlackВerry, особенно технологии безопасной передачи данных. К тому же наработки канадской компании могут помочь Facebook в продвижении на мобильном рынке. Правда, едко замечает Business Insider, остается неизвестным, заинтересован ли Марк Цукерберг в покупке — скорее всего, что нет.

Возможно, слив информации о встрече является лишь частью борьбы между другими потенциальными покупателями. BlackВerry будет выбирать до 4 ноября — в случае, если не найдется более щедрых предложений, компания уйдет Fairfax Financial.

По материалам: Слон.ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua