У Adobe украли данные 38 млн пользователей

31 окт, 10:30

Хакеры похитили имена пользователей и зашифрованные пароли по меньшей мере 38 млн клиентов компании производителя программного обеспечения Adobe.

Хакеры украли имена и пароли как минимум 38 млн пользователей производителя программного обеспечения компании Adobe, а также похитили коды к некоторым программам.

"Производитель программного обеспечения сообщил, что, по его оценке, имена пользователей и зашифрованные пароли по меньшей мере 38 млн клиентов похищены", — говорится в сообщении.

В Adobe сообщили, что хакеры получили доступ к персональным данным не определенного пока что количества клиентов, которые не пользовались услугами компании два или больше года.

Киберпреступникам также удалось похитить коды к программе по редактированию фотографий Photoshop, программе для работы с документами Acrobat PDF и программе по разработке интернет-приложений ColdFusion. Отмечается, что, получив доступ к этим кодам, преступники могут выяснить, как работают программы и скопировать принципы их работы.

Кроме того, по словам представителя Adobe, у 2,9 млн среди 38 млн пострадавших клиентов украдены зашифрованные данные о номерах кредитных и дебетных карточек и другая информация относительно клиентских заказов.

После выявления кражи компания сразу сменила пароли на клиентских аккаунтах, чтобы предупредить взламывание шифров. Однако, отмечается, что это может не защитить клиентов компании, если они пользовались тем же именем пользователя и паролем на других ресурсах.

В то же время, по данным представителя компании Adobe, ныне на аккаунтах их клиентов не было зафиксировано неавторизированных мероприятий.

По материалам: BBC

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317757.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua