Ресничка к ресничке: тайны туши

07 ноя, 21:24

Времена, когда женщины пользовались сухой тушью «Ленинград», к счастью, давно канули в Лету. Сейчас перед нами огромный выбор туши самых разных видов и оттенков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

 А инновационные разработки в этой области порой поражают даже самых искушенных — например, вибрирующая тушь Oscillation от Lancôme самостоятельно разделяет и подкручивает ресницы, а необычная круглая кисточка Phenomen’Eyes Mascara от Givenchy без труда делает объемной каждую ресничку. Но и самая дорогая, и самая простая тушь схожи в одном — все они обещают нам эффект фантастически длинных и невероятно объемных ресниц. Как не потеряться в этом многообразии и выбрать правильную тушь?

 

Ресничка к ресничке

На функциональные свойства туши влияет совокупность нескольких факторов. Это форма щеточки, густота и длина ворса, материал, из которого он сделан, а также состав и текстура самой туши. «Подкручивающие свойства туши в большей степени зависят от ее состава, — говорит Юлия Зубарева, арт-директор Московского клуба визажистов. — Как правило, она содержит полимеры, которые сжимаются через 1—2 минуты после нанесения туши, тогда и наступает эффект подкручивания. Туши, придающие объем, помимо обволакивающих частиц обычно содержат увлажняющие компоненты, способствующие набуханию волосков. Конечно же, щеточка у объемной туши должна быть с густым ворсом. Удлиняющая тушь содержит меньше частиц для объема, зато в ее состав также входят увлажняющие компоненты и мельчайшие ворсинки, надстраивающие кончик ресницы и удлиняющие его. Щеточка для удлиняющей туши, как правило, бывает не очень густой. В последнее время многие косметические компании выпускают щеточки из силикона. Силиконовый ворс более упругий, он лучше разделяет ресницы, благодаря чему нет необходимости расчесывать их после нанесения туши». Тушь можно разделить на два вида: водостойкую и водорастворимую. Последняя имеет как минимум два достоинства: во-первых, она наименее вредна для ресниц, а во-вторых, очень легко смывается лосьоном или молочком. Правда, во время ее использования крайне нежелательно соприкасаться с водой. С водостойкой тушью все обстоит иначе — в ее состав входят специальные водостойкие смолы, которые не растворяются в воде. Именно поэтому такой туши не страшна вода в принципе. Кроме того, именно водостойкая тушь образует на ресничках прочную пленку, зрительно удлиняя их. Самый большой недостаток водостойкой туши заключается в том, что она легко растворяется в жирах, а значит, может запросто расплыться под глазами. Однако наука не стоит на месте — современные водостойкие туши, в отличие от своих предшественниц, снимаются с глаз не жирным кремом, а теплой водой.

Взмах кисти

Кисточки для туши бывают нескольких видов. Самые популярные — классические среднего размера, изогнутые — для загибания ресниц, большие — для быстрого окрашивания длины и объема, а также самые современные — большие и маленькие щеточки из эластомера.

О видах щеточек рассказывает ведущий визажист Maybelline New York Юрий Столяров.

Щеточка из эластомера имеет более плотные и упругие ворсинки, которые идеально структурируют и разделяют ресницы, что позволяет создать четкий и аккуратный макияж. В отличие от обычных кисточек такая щеточка никогда не испортится.

Небольшая синтетическая щеточка-расческа идеально подходит для прокрашивания прикорневой зоны верхних и нижних ресниц и создания прикорневого объема. Такую щеточку часто используют в работе профессиональные визажисты.

Но самыми популярными остаются средние и большие классические ворсяные щеточки. Они быстро окрашивают ресницы, разделяя их, и в зависимости от состава туши дают длину или объем ресницам. В любом случае абсолютно все кисточки требуют ухода: промывайте кисточку по мере появления комочков, тогда ваша тушь прослужит дольше и макияж ресниц будет выглядеть аккуратнее.

Как увеличить ресницы?

Безусловно, длина и густота ресниц напрямую зависят от генетических факторов, однако не стоит отчаиваться — с помощью декоративной косметики и простых народных средств можно обмануть природу.

1. Добавьте в касторовое масло пару капель витамина А и несколько раз в день тщательно смазывайте этим составом реснички. Такая смесь делает ресницы блестящими и прекрасно стимулирует их рост.
2. Миндальное и персиковое масла — легкий способ усилить рост ресниц, а также отличная профилактика выпадения.
3. Возьмите в равных пропорциях касторовое и репейное масла, масляный раствор витамина Е, а также сок алоэ. Смешайте эти компоненты и налейте полученный бальзам в чистый пустой тюбик из-под туши. Такое средство желательно использовать ежедневно в течение месяца, тогда ресницы вырастут густыми и крепкими. Этот бальзам также можно применять и в целях профилактики.

Заботиться о красоте ресниц желательно вечером, перед сном, после снятия макияжа. Если регулярно ваши ресницы на протяжении всей ночи будут получать самые полезные ингредиенты, первые положительные результаты вы заметите совсем скоро!

Правила хранения

— Тушь не следует хранить более трех месяцев. В противном случае по истечении срока годности она начнет оставлять некрасивые комочки на ресницах и утяжелять их.

— Чтобы тушь не засохла раньше времени, щеточку из тюбика следует доставать, аккуратно зачерпывая тушь, а не резкими движениями вверх-вниз.

— Если на кисточке остаются частички подсохшей туши, ее нельзя опускать обратно в тюбик. Сначала кисточку нужно вытереть салфеткой, а уже потом закрывать.

— Когда тушь заканчивается, не нужно пытаться достать ее, дергая крышечку вверх-вниз. Таким движением мы лишь закачиваем воздух внутрь тюбика, провоцируя быстрое засыхание туши. Нужно медленно выкручивать крышечку, собирая тушь со стенок.

— Чтобы тушь прослужила долго, не держите тюбик открытым и плотно закручивайте крышечку

 

Инф. «Журнал SOUL»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317753.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua