Уход за кожей лица в зимний период: женщинам на заметку

07 ноя, 10:24

Такие факторы окружающей среды, как ветер холод УФ-лучи по-разному влияют на кожу. Поэтому при выборе косметического средства необходимо учитывать период времени года. Холодный ветер сушит кожу. Центральное отопление вызывает еще большее пересушивание.

 

Зима это время снижения активности и обмена веществ, в том числе и в дерме.

 

Дерме необходимо увлажнение, питание, защита от ветра мороза и перепадов температур.

 

Особое внимание в это время года следует уделить увлажнению. Зимой просто необходимы разные питательные увлажняющие маски.

Наносить косметику нужно за час до выхода из дома, особенно если эта косметика на водной основе. Вообще зимой лучше отказаться от применения кремов на водной основе. Вечером обязательным является увлажнение. Нельзя умываться холодной водой, а контрастные процедуры и протирание кубиком льда оставить до более комфортного времени года.

Губы необходимо также увлажнять и защищать специальным средством для губ. Выбирать желательно жирную помаду, богатую витамином Е.

Внимания требует и нежная кожа век. Необходимо использовать жирные маски кремы сыворотки, а так же специальные пластинки, содержащие компоненты по уходу за чувствительной кожей век.

В это время года необходимо каждый день очищать верхний слой кожи от старых и сухих клеток 2-3 раза в неделю. Зима – это самое подходящее время для проведения фотоомоложения и использования жирных масок для ухода.

 

Инф.rusnel.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317714.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua