В Киеве успокаивают: «убили всего сто человек»

31 окт, 07:43

В милиции считают, что в Киеве криминогенная ситуация спокойная и находится под контролем органов. Об этом, как сообщает УКРИНФОРМ, заявил начальник ГУ МВД Украины в г. Киеве Валерий Коряк.
 
«Милиция полностью контролирует оперативную обстановку в столице, поэтому теперь нет оснований говорить о ее осложнении», — сказал Коряк.
 
Он констатировал, в частности, уменьшение количества тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений. «В сравнении с 1994 годом количество преднамеренных убийств сократились в три раза. А в прошлом году в столице зарегистрировано 100 убийств, которые являются наименьшим показателем за период независимости Украины», — уточнил начальник столичного главка.
 
По его словам, милиция ежегодно раскрывает 9 из 10 таких преступлений. Так, в этом году уже раскрыты 54 убийства из 62 зарегистрированных. Среди последних достижений генерал назвал раскрытие расстрела киевского предпринимателя в собственном автомобиле в конце сентября. «Заказчик и исполнитель был задержан на протяжении двух суток, причем одного из них — при попытке нелегального пересечения границы с Россией. Причастность обоих фигурантов теперь установлена следственными действиями», — рассказал правоохранитель.
 
Коряк отметил, что в структуре преступности, как и раньше, доминируют кражи, мошенничества и ограбления. Впрочем, по его словам, «соответствующие подразделы напряженно работают на раскрытие данной категории преступлений и результаты здесь неплохие».
 
Начальник столичной милиции также отметил, что благодаря новому процессуальному законодательству существенно вырос уровень правоохранительного обслуживания граждан. «Отныне по всем заявлениям и сообщениям, которые содержат хотя бы формальные признаки преступления, проводятся расследования», — заявил Коряк.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317701.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua