Выражать свои эмоции открыто можно и нужно для мужчины

10 ноя, 11:10

Галина Иванова | Действительный член Психотерапевтической лиги. Руководитель центра "Путеводная звезда. Технологии БУСЛА" комментирует точку зрения ученых, утверждающих, что мужчинам полезно открыто проявлять свои эмоции.  "Сотрудники Университета Индианы-Блумингтон проверили данную теорию на группе игроков в американский футбол. Несмотря на внешнюю суровость, большинство из них, в принципе, принимали слезы в качестве допустимых проявлений мужских эмоций, вопреки стереотипу, что мужчины не плачут. Как утверждают ученые, это делало игроков более счастливыми и повышало их самооценку.

 

В данных выводах есть доля истины. Надо сказать, тот самый стереотип о мужском поведении был актуален не всегда. К примеру, в девятнадцатом веке открытое выражение своих чувств и эмоций считалось для мужчины нормой. И многие психологи постоянно подчеркивают, как опасно все держать в себе. Получается, открыто проявлять свои эмоции не просто можно, но и нужно, пишет meddaily.ru

 

Данное поведение вполне физиологически оправдано, но здесь нужна мера. Если любой эмоциональный всплеск скатывается к истерике, вполне вероятно в итоге развитие неврастении. Также не стоит забывать и об элементарной воспитанности. нельзя оправдывать распущенность полезностью делиться своими эмоциями с окружающими.

 

Еще один важный момент. Помните, что сила эмоций, яркость их проявлений не является эквивалентом грубой форме. То есть, мужчина – это не тот, кто постоянно злится, кричит, проявляет власть. Суть: да, душе нужно трудиться, но учитесь властвовать собой".

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317647.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua