7 ступеней к совершенству по мнению экспертов

06 ноя, 16:24

Для начала определим, что же вообще необходимо делать, чтобы тело стало холеным и красивым, чтобы собственное отражение приводило тебя в восторг.

 


Тело
Зниматься спортом необходимо всем! Исключение, если Твоя фигура великолепна и Тебе нет 25 лет, при всем этом Ты много ходишь пешком и ведешь активный образ жизни. Иначе к 30 годам обязательно появится целлюлит и проблемы со здоровьем.

 

 
2 раза в неделю - необходимый минимум тренировок, только для поддержания отличной формы. Если нужны корректировки - не реже 3 раз в неделю. Качество тренировок подбирай в соответствии со здоровьем и своими требованиями к фигуре.

 


Ты можешь составить домашнюю программу или пойти в спортклуб и обратиться к профессионалам.
Настоятельно рекомендую, с серьезными проблемами (запущенный целлюлит, лишний вес более 20кг и т.п) обращаться к специалистам.

Лицо
Не забывай по вечерам снимать макияж. Даже, если Ты не накладываешь макияж, протирать перед сном лицо тоником обязательно.
Раз в неделю пользуйся скрабом (не подходит для слишком сухой кожи) и 1-2 раза накладывай маски для своего типа кожи.
Полезно умываться кусочком льда из отвара трав календулы, мяты, шалфея, ромашки. Умывание льдом омолаживает кожу, сглаживает морщины, сужает поры. Небольшим кусочком льда массируй кожу лица и шеи в разных направлениях, пока не начнет ломить виски и щеки. Затем промокни кожу сухим мягким полотенцем и нанести дневной крем, которым Ты обычно пользуешься.
Ухаживая за лицом, не забывай про шею.
Волосы
Не допускай, чтобы Твои волосы были грязными и тусклыми. Мой голову не реже 2-х раз в неделю. Раз в месяц необходимо делать стрижку или подрезать кончики волос, чтобы они выглядели ухоженными и здоровыми. Избегай частого окрашивания, особенно осветления, если желаешь в 60 лет ходить с собственными волосами. Сушить волосы рекомендуется естественным образом. Лучший бальзам - натуральный травяной настой для Твоего типа волос.

Руки
За руками надо ухаживать не меньше, чем за лицом. И даже не столько ухаживать, сколько беречь. Запомни: посуду в доме должен мыть мужчина! А если мужчины нет, тогда не забывай одевать перчатки. По необходимости балуй руки массажем с кремом: пусть они всегда будут мягкими. Никогда не позволяй себе ходить с облезлым лаком и ногтями разной длины - это первый признак того, что женщина себя не любит. Не забывай и локотки смазывать кремом. Маникюр не реже 2 раз в месяц.

Ножки
Массаж ступней с кремом - не реже 2 раз в неделю. Педикюр - 1-2 раза в месяц. После педикюра намажь ступни толстым слоем крема для ног, оберни пленкой, тепло укутай и устрой им такую размягчающую маску на 40-50 минут с последующим массажем. Лак выбирай едва заметный. Не допускай облезшего лака, даже, если никто не видит пальчиков Твоих ног. По необходимости делай эпиляцию волос на ногах.

Правильное питание
свежий воздух и здоровый сон не менее 8 часов в день. Знаю, что спать не менее 8 часов в день удается редко. Но сон очень важен для здорового цвета лица и хорошего самочувствия.
Перед сном проветривай комнату.
Пей не менее 2 литров воды в день.

Сделай принятие ванны не только приятной, но и полезной процедурой. Для некоторых ванная - единственное место, где можно отдохнуть и уединиться. Используй это! Ароматные добавки помогут Тебе расслабиться. Можно включить любимую музыку. Немного помечтай, насладись уединением, забудь обо всех проблемах и подумай о себе: с каждым принятием ванны Ты становишься более гармоничной, более красивой. Каждый раз, принимая ванну и погружаясь в ароматную пену, помни, что с Тебя "смываются" заботы, тело наполняется свежей энергией. Ты словно заново рождаешься. Можно помассировать тело и особенно проблемные места жесткой рукавицей, а после ванны устроить контрастный душ или обливания. Холодная вода поможет разогреть кровь и придаст Тебе сил, а кожа станет более упругой и приятной на ощупь. Кстати, ежедневные контрастные обливания ног - отличное средство в борьбе с целлюлитом. После водных процедур смазывай тело молочком.

Солярий. Чем чаще ты загораешь, тем быстрее стареет Твоя кожа. Особо заметно это становится после 35 лет. Поэтому, либо используй безвредный автозагар, либо принимай дополнительные меры, либо откажись совсем.

Раз в неделю посещай баню или сауну - отличная косметическая и лечебная процедура для всего организма. Маски, наложенные после распаривания дают более ощутимый эффект.

С любыми серьезными проблемами сразу обращайся к профессионалам. Лечение в запущенных случаях может обойтись гораздо дороже, либо совсем не поможет.

И запомни:
красивой надо быть прежде всего для себя!
Когда Ты ощущаешь себя мисс Само Совершенство, тогда Ты становишься более уверенной, дела получаются, окружающие тянутся к Тебе. Главное - не пропорции Твоего тела, а мироощущение.

 

Инф.ilya.ws


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317594.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua