Что стоит помнить при использовании тонального крема

06 ноя, 18:04

Каждая уважающая себя женщина, просто обязана следить за собой. И особенно за своим лицом, так как оно всегда на виду.

 

Идеальный цвет лица – и вы выглядите великолепно. Правильно выбрать тональное средство и сделать легкий макияж поможет эта статья-инструкция.
Любой макияж следует начинать с нанесения на лицо основы – она сделает макияж аккуратным и продлит его жизнь. Для того чтобы тени не скатывались и дольше держались необходимо нанести на веки основу под тени.

 

При использовании тонального крема помните – макияж наиболее естественно выглядит тогда, когда тон практически сливается с цветом кожи и не отличается от шеи. Для кожи теплого оттенка подойдет бежевый тональный крем. Следует использовать тональный крем розового или персикового оттенка, чтобы скрыть землистый цвет лица.

Для определения своего оттенка тонального крема следует при естественном свете попробовать его на участке близком к линии лица и шеи: на линии изгиба под подбородком или на уголке нижней скулы. Однако идеально подобранный оттенок тонального крема еще не гарантирует идеальный макияж. Тональный крем должен соответствовать типу кожи. Для людей с жирной кожей подходит тон на основе воды, для сухой или чувствительной кожи необходим тональный крем на легкой основе.

Наносите тон, двигаясь от центра лица к периферии: от подбородка к нижней скуле и от переносицы к вискам. Важно тщательно растушевать тональный крем у линии роста волос и линии подбородка.

Черты лица можно подкорректировать, комбинируя оттенки тонального крема. Слишком длинный нос визуально станет короче, если вы слегка затемните его кончик, а если проделаете то же с крыльями носа – он будет выглядеть уже. Если у вас широкий лоб, нанесите на виски тон более темного цвета, а если чересчур высокий – на линию роста волос.

Темные круги под глазами можно скрыть. Для этого поставьте несколько точек корректора и аккуратно вбейте его в кожу. Для гримирования мешков под глазами нужно нанести корректор на темные участки под припухлостями.

Для завершения макияжа поверх тонального крема необходимо нанести пудру. Она впитает излишки жира и закрепит макияж, придаст ему естественность. Для легкого и незаметного макияжа используйте рассыпчатую пудру, а компактную стоит применять при расширенных порах и комбинированной коже.

И в заключение маленький секрет – пудра для лица также послужит прекрасной основой под блеск для губ.

 

Инф.molozhe.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317572.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua