Правильный уход за губами: советы косметолога

06 ноя, 22:24

Уход за губами включает несколько этапов: нанесение специальных кремов и гелей, очищение и пилинг губ, увлажнение и питание, массаж и гимнастику. Как правильно ухаживать за губами и для чего это необходимо — читайте в статье.

 

Носогубной треугольник стареет даже быстрее, чем кожа вокруг глаз. Для улучшения состояния губ и поддержания их в тонусе, принимайте витамины, особенно К, А, Е и витамины группы В.

 

Своевременно залечивайте язвочки герпеса на губах, которые могут появиться на губах в любом возрасте.

Уход за губами заключается также в нанесении на них специальных кремов и гелей, ухаживающих и придающих блеск и упругость, очищении и пилинге, увлажнении и питании, а также массаже и гимнастике.

Очищение губ проводите ежедневно, независимо от того, красили вы их помадой или нет. Пользуйтесь для этих целей специальными лосьонами или молочком. Если под рукой нет лосьона, можно использовать растительное масло или жидкий крем.

Для глубокого очищения губ применяют специальные пилинговые средства для губ, но можно использовать и мягкие средства для кожи. Проводите глубокое очищение губ не реже, чем раз в 7—10 дней, можно совмещать эту процедуру с очисткой всего лица.

В качестве массажа можете проводить следующую процедуру: после вечернего туалета и чистки зубов мягкими круговыми движениями проведите по губам зубной щеткой с нанесенным на нее кремом для губ.
Можно также массировать губы мокрым махровым полотенцем. После массажа смажьте губы жирным кремом, подержите минут пятнадцать, после чего снимите остатки крема салфеткой.

И обязательно похлопайте губы кончиками пальцев — это улучшит кровоснабжение губ, сделает их свежими и более яркими.

Для укрепления мышц рта существует ряд упражнений:
Вытяните губы в трубочку, будто хотите свистнуть, и медленно выдувайте воздух. Повторите 10 раз.
Вдохните через рот, задержите воздух и начинайте выдох, сжав зубы и сильно надувая щеки, будто играете на трубе. Повторите 10 раз.
Сожмите рот в «гузку», прижмите губы зубами внутри рта. Продержитесь так 30 секунд.
Произносите И, О, У, А, энергично артикулируя, старательно шевеля губами, по 10 раз для каждой гласной.


Увлажняйте и питайте губы так же часто, как и кожу лица. Пейте побольше жидкости (1,5-2 литра в день), половину из которой должна составлять обычная минеральная или кипяченая вода.

Не оставляйте губы без защиты, даже если вам нужно всего лишь выскочить в магазин за хлебом — смажьте их если не декоративной, так хотя бы гигиенической помадой.

Используйте бальзамы и кремы для губ, которые питают, увлажняют, размягчают кожу губ, снимают воспаление, заживляют ранки и трещинки.

В зимнее время старайтесь не пользоваться стойкими помадами — они пересушивают кожу, и без того нуждающуюся в увлажнении, лучше пользуйтесь жирными помадами и бальзамами, которые смягчат и защитят ваши губы.


 

Инф.lovebody.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317560.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua