Как снять боль: очень доступный метод

05 ноя, 21:44

Боль – это предупреждение организма о том, что с ним не всё в порядке. Да, мы это знаем, только терпеть её подчас становится невыносимо..

 


Можно ли избавиться от боли в суставах, от покалывания в сердце, от головной боли? Как не глотать при этом кучу таблеток, не намазывать себя кремами и мазями, купленными в аптеках или приготовленными самостоятельно по многочисленным «проверенным» рецептам?

 


Уверяю вас, можно! Надо только иметь в виду, что, к сожалению, не любую боль можно снять предлагаемым способом. Но попробовать – можно и нужно.


Что же это за метод, такой простой и всем без исключения доступный?


Но сначала – вопрос: любите ли вы себя?


Если вы об этом не думали – задумайтесь. Поверьте, это не тест на наличие эгоизма. В какой-то степени мы все – эгоисты. Я имею в виду другое: любите ли вы себя как личность, уважаете ли себя, свои пристрастия, интересы? Если «да» – это уже хорошо. Если «нет» – подумайте, почему?


Это – не праздный вопрос. Любовь, как и любое другое чувство, эмоционально насыщенное, несёт в себе колоссальный заряд энергии. Как её назвать – вопрос не ко мне. Пусть думают биоэнергетики и другие спецы. Я же хочу попытаться убедить Вас в необходимости полюбить себя... Вы спросите – а какое отношение это имеет к заявленной теме? Самое прямое!


Человек как носитель Высшего Разума и сам является его составной частью, а это даёт нам право утверждать, что в каждом из нас – Бог (назовите по-другому – суть от этого не изменится). Являясь его частью и любя его, мы и себя должны любить, по определению. Но это всё – прелюдия. Подхожу к главной идее.


У вас болит сустав... Неважно, артрит ли виноват застарелый, погода ли вмешивается – болит... Что мы делаем чаще всего? Правильно, пьём таблетки, намазываем сустав бальзамом, укутываем его – и ждём... А боль не проходит. Можно другие таблетки принять, ещё более сильнодействующие... И снова ждать, что через некоторое непродолжительное время всё повторится.

 


А теперь:

закройте глаза, сосредоточьте ваше внимание на больном органе, скажите ему (мысленно), как вы любите его, как жалеете, какой он хороший, здоровый, молодой... Словом, внушите ему свою любовь, и верьте, что орган – откликнется. И боль уйдёт, как и не было!


Так, конечно, вы не устраните причину заболевания, но боль-то снимете! Мне достаточно много лет, и подобные хвори не редкость в моём возрасте, так что я знаю, о чём говорю. Время от времени, когда происходят резкие перепады атмосферного давления, например, или организм «сбоит», я использую этот метод. И с некоторых пор перестал пользоваться обезболивающими препаратами. И это – не блажь и не выдумка, это работает!


Более того, попробуйте мысленно спроецировать свою любовь на человека, который вам лично неприятен или которому вы не нравитесь, только делайте это с уверенностью, без тени сомнения. Внушите ему свою любовь! Не поддавайтесь искушению обрушить на него свой гнев или, упаси Бог, ненависть. Это – также очень эмоционально насыщенное чувство, и его отрицательная энергия к вам же и вернётся, в той или иной степени. Только энергия добра – а любовь – это высшее её проявление, сможет придать вам новые силы и даже вернуть в какой-то степени подорванное здоровье.

 

 

Инф.qwoman.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317426.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua