До 40 процентов раковых заболеваний вызваны вирусами

08 ноя, 11:20

Вирусы способны вызвать раковые заболевания, считает научная группа, включающая ведущих специалистов из Израиля и Германии. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию Би-би-си.

 

Согласно докладу научной группы, до 40% от общего количества заболеваний раком приходится на вирусы. На сегодняшний день выявлено до 200 видов рака. "Мы пока точно не знаем вирусный механизм происхождения раковых заболеваний, но я уверен, что в ближайшие несколько десятилетий эти вирусы будут обнаружены", - заявил профессор израильского Бар-Иланского университета Ронит Сарид, пишет meddaily.ru

 

Согласно проведенным исследованиям, ряд вызывающих рак вирусов могут передаваться людям от птиц и грызунов. Обычно, попадая в организм человека, такие вирусы впадают в спячку. Но в определенный момент они неожиданно активизируются, вызывая тяжелые заболевания.

 

Недавно ученые выяснили, что обычно дремлющий цитомегаловирус, заражающий до 75 процентов населения в мире, просыпается, когда он выявляет раковые клетки. Тогда он начинает ускорять их рост. Считается, данный вирус стоит за раком мозга, груди, простаты. Пролечив вирус противовирусными средствами и противовоспалительными обезболивающими, можно сократить скорость роста опухолей до 72%, считают сотрудники Каролинского института.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317362.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua