Что такое идеальные брови

04 ноя, 12:24

Естественные брови уже давно вошли в моду, и заменили тонко выщипанные или прокрашенные татуажем. В настоящем сезоне брови стали еще гуще, а их форма более очерченной. Главное в нашем деле – не переборщить и путать естественность с неряшливостью.

 

Вам нужно создать эффект натуральных, не тронутых щипчиками бровей, но при этом сохранить аккуратный и ухоженный вид. Когда вы полностью соберетесь с силами, и решитесь, стать обладательницей самых стильных бровей – отучите себя от очень частого использования щипчиков. Старайтесь удалять только уже самые неприличные волоски, выбившиеся из общей линии. И самое главное, не бояться, выщипывайте волоски и по верхней линии, если брови в этом месте особенно густые, это придаст им более четкую форму. Если вы хотите помочь своим бровям поскорее вырасти, можете втирать питательный кондиционер, который вы применяете для волос.

 

О том какая форма бровей вам подойдет больше всего, можно узнать, нарисовав их карандашом. Слишком короткая линия бровей может визуально уменьшить глаза, а длинная будет смотреться неопрятно.

Все женщины знают, что выщипывать брови по своей болезненности сравнимо только с восковой эпиляцией. Что бы сделать эту процедуру, как можно безболезненной, используйте только очень хорошие щипчики с острыми, скошенными концами, ведь тупыми можно не только повредить кожу, но и по неаккуратности вырвать целый пучок волос. Начните с нижней линии прямо над серединой зрачка, где бровь приподнимается вверх. Натяните пальцем кожу, захватите волос у самого корня и резко дерните по направлению роста. Самое главное, не увлекайтесь и не выщипывайте лишнего, тогда бровь приподнимется и у вас будет постоянно удивленное лицо.

Если вам никак не удается «уложить» брови в нужном направлении, воспользуйтесь специальным кондиционером или проведите фиксирующим карандашом. Еще можно растереть в руках небольшое количество гель – воска. И легким движением нанести на бровь. После этого возьмите щеточку для бровей (можно воспользоваться и зубной) и причешите брови по направлению к вискам и вверх.

Посмотрите в зеркало. Видите свой цвет волос? Тон бровей должен совпадать с цветом волос, или быть на тон светлее или темнее. Если вам надо закрасить только маленькие участки брови, лучше воспользоваться карандашом. Но если же вы хотите закрасить брови полностью, то лучше воспользоваться тенями подходящего оттенка, так будет смотреться естественнее.

 

Инф.womans.in.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317298.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua