Медики установили: энергетики грозят обезвоживанием организма

06 ноя, 14:10

Рынок энергетиков – один из самых динамично развивающихся. В одних лишь Штатах к концу текущего года продажи энергетиков составят 9 миллиардов долларов. Медики не раз предупреждали об опасности данных напитков, отмечает Chiroeco.com.

 

Все дело в ингредиентах. Во-первых, в энергетиках содержится в больших количествах сахар. В некоторых его содержание доходит до 102 граммов. Между тем, рекомендованная доза – 22 грамма в день. Потом, опасность представляет кофеин, таурин, женьшень, дающие бодрящий эффект, повышенное давление и негативно сказывающиеся на режиме сна, пишет meddaily.ru

 

Однако мало кто знает, но энергетики способны вызвать тахикардию, трудности с дыханием, эпилептические припадки, аритмию, аллергию и даже летальный исход. К примеру, во Франции всего четыре банки энергетика привели к смерти 18-тилетнего спортсмена. Также энергетики относятся к мочегонным средствам. Принимая во внимание, что не все люди потребляют воду в должном объеме, энергетики способны спровоцировать обезвоживание.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua