Некоторым женщинам выгодно быть женоненавистницами

06 ноя, 14:00

Мария Пугачева, психолог. Автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни" рассказывает, чем может быть вызвана нелюбовь женщин к другим представительницам слабого пола. "Если взять и проанализировать всех женоненавистниц разом, то, конечно, причин их появления будет несколько и у каждого своя, ведь невозможно, чтобы лишь некий один фактор заставлял всех этих женщин недолюбливать представительниц своего же пола.

 

У одних окажутся серьезные проблемы в детстве - неправильное воспитание со стороны отца (например, с неуважительным отношением к женскому полу), плохие отношения с матерью, злые и травмирующие воспитатели, учителя, пишет meddaily.ru

 

У других обстоятельства будут лежать в генетическом или личностном плане развития, например, когда женщина становится мужеподобной по каким-то гормональным причинам или из-за дружбы и формирования в мальчиковой компании. Естественно, она будет считать себя и по уму, и по характеру, и по манерам поведения близкой к мужчине и станет презирать женскую слабость, мягкость, выразительную подачу.

 

Ну, и третья группа женщин может питать банальную зависть и испытывать конкурентные чувства к представительницам своего пола. Им в какой-то прекрасный момент стало "выгодно" поддакивать мужчинам, критикуя женский пол. Именно таким способом они привлекли к себе внимание, стали в чем-то интересны, соответственно и закрепили позицию женоненавистничества как свое "сильное место".

 

meddaily.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317152.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua