Витамин D3 признан отличным средством против болезни Крона

06 ноя, 13:00

Болезнь Крона, известная также как ранулематозный энтерит, представляет собой хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, способное поражать все отделы – от полости рта, до прямой кишки. Пациенты с данным недугом страдают от слабости, повышенной температуры, болей в животе, диареи, анорексии, тошноты, вздутия и потери веса.

 

Исследователи из Медицинского центра Вейла-Корнелла в Нью-Йорке выяснили, что добавки с витамином D3 способны снять остроту симптомов болезни Крона. На примере 15 человек они проверили: если принимать или небольшую дозу витамина (1000 единиц), или же большую дозу (10000 единиц), какой эффект это произведет на состояние человека, пишет The Telegraph, пишет meddaily.ru

 

Выяснилось, большая доза позволяла сократить количество симптомов по прошествии шести месяцев. Из этого ученые сделали вывод, что добавки с витамином D3 могут стать прекрасным средством дополнительной терапии. Своими соображениями они поделились на ежегодной конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317146.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua