Почему мужчины не хотят жениться

02 ноя, 13:44

Почему мужчины не хотят жениться? Первый ответ, который сразу же приходит на ум, автоматически, без раздумий - потому что козлы. :) Но на этом утверждении сложно останавливаться. Во-первых, потому что среди мужчин-холостяков, которые боятся брака, козлы далеко не все. А во-вторых, этот ответ ничего не решает да и надежды, в принципе, не дает. Поэтому я копну глубже.

 

Причин столь неприятной для многих девушек и женщин ситуации может быть довольно много, и большинство из них, на самом деле, не очень-то утешительные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Итак, ты хочешь замуж, а он не хочет связывать себя узами брака потому что…

1. Он человек свободный, иными словами, у него есть свобода. И он ее очень ценит. Больше, чем тебя. Больше, чем перспективу жить вместе долго и счастливо. Это его право. Полное. Но легче от этого не становится. На его жизненных весах ты не перевешиваешь. А это грустно. Вариант первый: ценность тебя, как любимого и родного человека, все же перевесит страх потерять свободу, и ты станешь счастливой женой. Вариант второй, прямо противоположный: в этой вымышленной битве ты проиграешь. А выиграет либо иная ОНА, либо он до конца дней будет холить и лелеять свою свободу. Один на один с ней и с параллельными многочисленными пассиями.

2. Он не любит тебя достаточно для того, чтобы сделать предложение. То есть ты одна из многих, а не единственная. Или же вы вместе еще очень мало, и он не успел полюбить тебя. Или никогда так и не полюбит. Возможно, ты - не его идеал женщины. А с тобой он может быть по привычке, или из соображений комфорта, или ты просто скрашиваешь его ожидание другой принцессы на белом коне. В любом случае, есть повод задуматься.

3. Он боится ответственности. Не уверен, что сможет обеспечить вашу будущую семью. Или не уверен в самом себе. Эти причины, в принципе, уважительные. Т.е. он хочет быть твоим мужем, но еще к этому не готов. Подожди, пока он созреет, либо дай понять, что для тебя с милым и в шалаше рай и ты готова разделить с ним и огонь, и воду, и медные трубы. Но только при условии, что так оно и есть.

4. У него уже есть пример сложных семейных отношений. Или своих собственных, или родителей. Это очень серьезная причина-проблема. Ведь умный мужчина не будет наступать дважды на одни и те же грабли. А значит, тебе неустанно придется его убеждать, что в браке с тобой ему не грозит разочарование. Задача, на самом деле, трудновыполнимая. Если ты все же взялась за нее - искренне желаю успехов и удачи!

5. Своим характером/поведением/недостатками ты его отталкиваешь. Ты склочная, или очень сильная, или не в меру обидчивая, или стервозная, или не уважаешь его, или очень плохая хозяйка. Список можно продолжать. Но суть в том, что проблема, прежде всего, в тебе. Или меняйся, или ищи другого мужчину, который примет твои недостатки.

6. Вы живете вместе в гражданском браке. Не ссоритесь. Легко находите компромиссы. Делитесь друг с другом всем. Ты любишь секс. В доме чисто, он накормлен, одевается в чистые и поглаженные вещи. Есть только одно НО - ты до сих пор не замужем. Ну а зачем? Если и так все чудесно, и так все есть - для чего что-либо менять? А вдруг станет хуже?! Это одна причина. Вторая: он ленится, просто не утруждает себя никакими переменами. Но если ты донесешь до него свое желание, то возражать особо не станет. И третья возможная причина: он не знает, что ты хочешь замуж. Считает, что раз ему хорошо, то и тебе тоже. В таком случае намекни или прямо заяви о своем желании.

7. Он боится самой свадьбы. Процесса подготовки. Огромных трат на бракосочетание. Нереального количества гостей. Если причина в этом, то или умерь свои запросы, или дай понять, что сама не хочешь пышного бракосочетания, или уломай его. Каким способом ты его заставишь - понятия не имею, но предупреждаю, что это не самая лучшая затея. Насильственные методы - вещь плохая и к любви не имеет никакого отношения.

8. Он очень зависит от мнения родителей/родственников/друзей. Морально или материально. А ты им как раз очень не нравишься, вот его против тебя и настраивают. А он не может ослушаться. Дела плохи, если честно. Во-первых, это может означать, что твой мужчина - слабак. Во-вторых, тебе надо очаровать не только его, но также несколько близких ему, но не близких тебе людей.

9. Он молодой. И неопытный. Синоним этих понятий - еще не нагулялся. Он хочет повстречаться еще с десятком-сотней девушек (читай - переспать). Так о какой свадьбе может идти речь? Чтобы жениться на тебе, он должен безумно влюбиться. Или ты должна найти себе более взрослого кандидата в мужья.

10. У него есть дети от первого брака, которых он безумно любит. У него и так перед ними неизмеримое чувство вины из-за развода с их матерью. А тут еще ты со своим: “А когда у нас свадьба?”. Он не хочет жениться, чтобы не причинить им еще большей боли. В такой ситуации будет тяжело и ему, и тебе, и его детям. Так что стойкости тебе и оптимизма!

11. Он богатый, прагматичный и скупой. А ты материально бедная. Он отдает себе отчет, что любовь вечной может и не быть, а значит, в случае развода, ему придется делится с тобой своими накоплениями. А вот этого твоему избраннику очень не хочется. Брачные контракты у нас на данный момент не очень распространены, а значит, он еще долго может оценивать твою жажду присвоить себе его капитал. Даже если у тебя и в мыслях такого нет.

12. Он отрицает само понятие брака. При этом слове у него сразу появляется рвотный рефлекс или глаза наливаются кровью. Его коробит, когда он услышит словосочетание “штамп в паспорте“. Он терпеть не может свадьбы. Будь его воля, уничтожил бы все обручальные кольца. Я, конечно, утрирую, но ненавистники женитьбы и супружеских отношений действительно существуют. Дай Бог, чтобы твой мужчина был не одним из них!

13. Он боится последствий женитьбы. Считает, что когда ты станешь официальной женой, то изменишься. Перестанешь быть доброй и ласковой. Поменяешь приоритеты. Растолстеешь сильно-сильно. То есть станешь не такой, какой была. Такая причина не лишена здравого смысла, так что пообещай прежде всего себе, что не дашь его страхам реализоваться.

14. Вы разных религий. Или национальностей. Или рас. Или из разных социальных групп. Или живете на разных концах света. То есть различия, которые и так существуют в каждой паре, у вас удвоены или даже возведены в квадрат. Чтобы преодолеть все эти препятствия вам надо быть вместе, идти бок о бок. Или разделиться, чтобы больше никогда не сойтись.

***

Это основные причины, из-за которых твой любимый не собирается жениться. Они могут еще переплетаться между собой, тем самым увеличивая его неприятие официально зарегистрированных семейных отношений.

В общем, если твой мужчина не хочет делать предложения, то теоретически выхода три:

1) принять этот факт;
2) приложить усилия, нервы и время, чтобы сменить нежелание на желание;
3) найти другого мужчину.

В любом случае, желаю тебе мудрости, сил, спокойствия и уверенности! И, естественно, исполнения твоей заветной мечты!


 

 

Инф.eva.alkar.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317123.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua