В Одессе обносят забором целый квартал

26 окт, 02:03

Скандально известный жилой квартал возле одесского «Привоза», прозванный в народе «климовским» обносят забором. Свежий профиль уже появился в районе пересечения Пантелеймоновской улицы и Александровского проспекта. За оградой оказался даже популярный магазин «Золотой ключик». 
 
По словам людей, которые ведут работы, забор нужен исключительно для того, чтобы скрыть от взора одесситов и гостей города не самые приглядные уголки города, а также не допустить прохода на территорию будущего масштабного строительства асоциальных элементов (речь идет, очевидно, об оставшихся жителях квартала, которых застройщик никак не отселит в приличные дома).
 
Примерно то же говорят и в мэрии.
 
Между тем, как рассказала нам жительница квартала Валентина Тутова, никаких разрешительных документов на монтаж забора им никто не показывал.
 
«Нам ничего никто не объяснял. Если будет такой же забор, как дальше по Пантелеймоновской, то это будет ужас, туда сносят весь мусор с Привоза», — возмущается женщина.
 
Напомним, на прошлой сессии горсовета депутаты дали согласие на разработку детального плана этой территории. Профинансировать ее должен инвестор будущей застройки — ЗАО «ФК «Черноморец». Фирма эта, как известно, принадлежит нардепу-регионалу Леониду Климову.
 
Очевидно, установка забора — первый шаг на пути сноса ветхого квартала с последующим возведением на его месте высоток. Между тем, до сих пор непонятно, как будут решать вопрос с отселением жильцов. Пока приемлемых вариантов людям не предложили.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317121.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua