Киевлянин построил домик на крыше высотки: новые подробности

26 окт, 03:03

Владельца небольшого домика на крыше одной из высоток на Троещине оштрафовали на 12 тысяч гривен. Как стало известно, пенсионер построил в дополнение к своей однокомнатной квартире дачу на крыше еще около десяти лет назад. Но вот только прошедшим месяцем власти заметили этот домик, который впоследствии был признан незаконным.
 
Сообщается, что за свой незаконный дом, мужчина заплатил штраф, но ликвидировать постройку не собирается. Кроме того, он даже собирает деньги для того, чтобы оформить свою «дачу». Хотя при этом постройки на высотных крышах в Киеве запрещены.
 
Как рассказали соседи пенсионера, жена мужчины обошла всех жильцов дома и собрала подписи о том, что людям не мешает эта пристройка и нет никаких претензий к ее владельцам. Пенсионер не хочет общаться с прессой о своей даче. По словам одной из соседок мужчины, на дом на крыше пожаловались после того, как к нему туда заглянул знакомый с детишками,- рассказала женщина. При этом она отметила, что с крыши открывается замечательный вид на город, а в вазонах у соседа растет зелень.
 
А как рассказал Иван Басюк, председатель ЖСК, он был уже в этом домике и не имеет к его владельцам никаких претензий. Ведь мужчина сам за свои собственные средства отремонтировал крышу. При этом он рассказал, что, в Деснянской прокуратуре открыли уголовное дело по факту незаконного строительства. Но, по его словам, в ЖСК это не поддерживают.
 
Этот домик уже не первый, который выстроен на крыше. Так, на одном из высотных домов в Оболони стоит двухэтажный храм. Его построил бизнесмен, а строительство узаконил через судебное разбирательство.
 
Источник

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317100.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua