Гимнастика от морщин: рассказывают эксперты

02 ноя, 17:44

Так или иначе, время оставляет след и на нашем лице. Этот след проявляется в виде морщин. Со временем их появляется ещё больше, говоря о том, что детство... давно прошло, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Увы, процесс необратим. Но побеждать морщины можно. И не только путём пластической хирургии, но и вполне естественным путём, который нам дарит сама природа. Гимнастика для лица.

 

Это — йога. Эта уникальная гимнастика впитала в себя от природы ужимки и потягивания животных, только её упражнения сочетают в себе элементы дыхательной гимнастики и расслабления, и при этом не нужно никаких тренажёров и специальных приспособлений. О йоге можно говорить часами, насколько она богата своими возможностями омолаживать и содержать в тонусе тело человека.

 

Наш разговор — о морщинах на вашем лице. Как раз упражнения йоги смогут их разгладить. Итак, несколько упражнений.

Видели, как обезьяна шимпанзе кричит? Нет? Вам придётся сделать похожую мимику. Складываем губы и вытягиваем вперёд, как можно дальше. Замираем в такой позе «обезьяньего поцелуя» на некоторое время, затем расслабляемся. Повторяем первую ужимку, как и все последующие количественно — по 10 раз как минимум. Затем, упражнение «наоборот» — губы закатываем внутрь и сжимаем, вновь замирая и расслабляясь.

С подбородком — то же самое. Вытягиваем его вперёд и двигаем влево- вправо. Такое движение укрепляет мышцы шеи и сам подбородок избавляет от появления его двойника.

А вот чтобы не отвисали щёки, йога предлагает изобразить из себя на время корову. Представьте, что у вас за щекой- жвачка. После этого начните воображаемое содержимое рта качать то под щёки, то под губы. И до тех пор это производите, пока по щекам и по губам не разольётся приятное тепло.

Вышло? Тогда теперь пришёл черёд превращения в рыбу. Представьте, что вас выбросило на берег и вы пытаетесь ртом найти воду. Припоминаете, как рыба на воздухе широко открывает рот? Как можно шире открывайте рот и вы, замирая в этой позе и расслабляйтесь поочерёдно. «Зевайте» на вдох, а расслабляйте мышцы — на выдох.

И последнее — давайте с собой пококетничаем. Поиграем сами с собой подмигиванием. В зеркало. Подмигиваем то правым, то — левым глазом поочерёдно. Но не закрываем при этом глаз, а просто напрягаем мышцы и замираем на несколько секунд. Потом — расслабляемся.

Такие упражнения позволяют мышцам лица прийти в тонус. А вот со временем, при постоянном применении этой гимнастики результат не замедлит сказаться — и на коже, и даже на цвете лица. Вы станете моложе.

 

 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317074.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua