Начинаем день с хорошего настроения

02 ноя, 17:24

Каждое утро проматывается как кадры из кинофильма: сложно проснуться и нет никакого настроения? А ещё ведь целый рабочий день впереди! Как проснуться наполненным энергии и позитивных эмоций, помогут следующие советы.

 

Делайте зарядку. После физических упражнений вырабатывается гормон серотонин, который предотвращает возникновение депрессий, а также любых пессимистических настроений.

 

Плохой завтрак или вообще его отсутствие — это неправильный способ для начала дня. Как говориться в пословице: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Оптимальный вариант, если ваш завтрак будет включать овощной омлет, или просто овощи с яйцом или кусочком мяса, овсянку с изюмом, творог. В общем, все то, что богато белком.

Лучше всего надеть утром ваш самый любимый наряд, в котором вы будете чувствовать себя привлекательной и сногсшибательной. Это определенно поднимет вам настроение. Кроме того, приготовьте его с вечера, чтобы точно быть уверенным, что с ним все в порядке, и его без проблем можно его надеть.

Вместо того, чтобы начинать неделю, ошарашенным тем количеством работы, которое на Вас свалилось и требует выполнения, составьте вечером список, что и когда нужно сделать, в какой последовательности по срочности. Это поможет вам спланировать свое время и все успеть.

Спланируете что-нибудь приятное на вечер, расслабляющее, что поможет вам отбросить свои переживания. Например, просмотр приятного фильма, посещение друзей, ванна с аромамаслами, массаж. Мысль о предстоящем вечере, на протяжении рабочего дня будет поднимать Вам настроение.

Уберите свое рабочее место в пятницу вечером. Это прекрасная возможность, чтобы разгрести горы бумаг на рабочем столе и подготовить то, что вам будет необходимо в понедельник. Чистое рабочее место даст ощущение свежести в понедельник утром, и вы сможете быстро включиться в работу, сфокусироваться на срочных делах.

В середине дня выпейте чашку зеленого чая. Эта процедура освежает, дает заряд энергии, а также время передохнуть. Если вы не любите зеленый чай замените его на травяной.

Еще одно простое, но эффективное правило «притягивать» хорошее настроение — всегда думать о приятном и положительном. А не о том, чего вам не хочется — негативном и нежелательном. Ведь будет материализовано именно то, о чем думалось чаще и дольше. Познакомившись с данным правилом, как вы думаете, о чем «правильнее» думать — хотеть прийти на работу вовремя или не хотеть опоздать?

 

 

Инф.modna.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317073.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua