Поклонников детоксикации призывают не отказываться от лекарств

05 ноя, 15:30

Детоксикация, как практика отказа от принятия лекарств для очищения организма, становится все более популярной в последнее время. Однако, вопреки сложившемуся мнению, она может принести больше вреда, чем пользы, предупреждают фармакологи.

 

Как пишет The Telegraph, обычно словом "детоксикация" обозначают отказ от нездоровых продуктов питания или прекращение употребления алкоголя и курения сигарет. Но некоторые люди также доходят до того, что решают отказаться от лекарств, прописанных им врачами для долгосрочного приема, пишет meddaily.ru

 

Опрос более 1000 человек, проведенный Национальной фармацевтической ассоциацией (НФА), показал: пятая часть людей считает, что детоксикация может принести пользу их здоровью. Между тем, по мнению фармакологов, многие люди просто недопонимают то, как лекарственные средства действуют на организм человека.

 

В итоге, для человека, страдающего диабетом, астмой или депрессией, например, результаты подобной детоксикации могут иметь катастрофические последствия, заявила глава управления информации НФА Лейла Ханнбек.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317032.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua