Спиртное и сигареты - серьезная угроза для аллергиков

05 ноя, 13:20

Алкоголь и табак могут спровоцировать смертельно опасные реакции организма, включая астматический приступ, анафилаксию и усугубить симптомы аллергии, предупреждает аллерголог Сами Бахна, руководитель отделения аллергии и иммунологии в Медицинской школе Луизианского университета.

 

Действительно, в отдельных случаях спиртное и сигареты способны вызвать покраснение и зуд глаз, заложенность носа, расстройство желудка и проблемы с дыханием, пишет The Times of India. Все это признаки острой реакции на компоненты пива, вина – ячмень, этанол, виноград, гистамин, хмель, солод, овес, триптамин, тирамин (вызывает головную боль), пшеницу и дрожжи, пишет meddaily.ru

 

Также возможны реакции, связанные другими аллергенами, подключающимися во время переработки вина и пива. Сюда относятся яичные белки, которые иногда используются в качестве фильтра, и сульфиты (их добавляют в качестве консерванта в вино).

 

Поэтому людям с пищевыми аллергиями стоит опасаться алкогольных напитков, в частности, красного вина. Что касается табака, то он небезопасен для людей, страдающих от сезонной аллергии. Исследования показали: дым способен повысить чувствительность организма к субстанциям вроде пыльцы и спор плесени.

 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/317017.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua