LG будет производить хромбуки

24 окт, 18:00

Компания LG может пополнить список производителей так называемых "хромбуков" - ноутбуков, работающих на базе облачной системы Chrome OS.
Об этом сообщается на сайте "TMWatch", передают "Вести.ru".

Согласно информации "TMWatch" южнокорейская корпорация получила права на торговые марки ChromeOne, ChromeDesk и ChromeStation, что явно свидетельствует о пополнении продуктового портфеля компании десктопом, моноблоком и ноутбуком на ОС от Google.

Напомним, что LG не первый раз выказывает свою заинтересованность в создании девайсов на базе операционных систем Google. Ранее LG уже сотрудничала с интернет-гигантом по поводу устройств линейки Nexus и телевизоров с поддержкой Google-TV.

На фоне растущего интереса различных производителей к настольной операционной системе Google планы южнокорейского вендора в отношении платформы Chrome OS кажутся вполне логичными и закономерными.

На данный момент выпуском "хромбуков" уже занимаются такие корпорации, как Samsung, Acer, Toshiba и HP. Также вскоре в продажу поступят "хромбуки" от тайваньской Asus, которая рассчитывает на заказы со стороны образовательного сектора.

Возможно, со временем Google, заручившись поддержкой многих технологических корпораций, сможет сделать свою настольную платформу настолько же популярной, как мобильную систему Android, особенно учитывая, что она тоже является бесплатной.

Несмотря на то что, по подсчетам Gartner, в конце I квартала этого года доля устройств на базе Chrome OS в США составила лишь 4-5%, аналитики пророчат стремительный рост.

По прогнозам IC Insights, объем поставок "хромбуков" увеличится с 5 млн устройств в прошлом году до 27 млн в 2016 году.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua